Саша Кириенко

Я замучился решать эту задачу, мне кажется что она не решаемая.

Я так понял там нужно найти сопротивление которое было в самой лампе до то во как последовательно с ней включили сопротивление. Последовательно лампе, рассчитанной на напряжение 127 В, включают сопротивление величиной 198 Ом, чтобы можно было питать её от сети напряжением 220В .Какова мощность лампы?

Спасибо, а я мудак, выражал дохренище чего (ой я даун).: D

Ан
Анатолий

На сопротивлении падает 220-127=93 В. Ток 93/198=0,47 А. Мощность лампы 127*0,47=60 Вт.
И что тут мучиться-то?

Анна Маркина

Не знал да забыл - хуже всего...