Александра

Объясните, как решать задачу по физике.

При нормальном атмосферном давлении в открытый калориметр помещают одинаковое количество воды (при температуре +t'C) и льда (при температуре -t'C). Какая максимальная доля льда может при этом расплавиться?
Заранее спасибо.

Наталья Усачёва

количество тепла на расплавление льда = t*(4200-2100)*m, делим на удельную теплоту плавления 335000 и получаем 0.00627*t долю от m