Жанболат

Зачем нужны артикли ?

http://otvet.mail.ru/question/90162164

Зинаида Клименко

Приведите пожалуйста примеры определения рода при помощи артикля

Анастасия Понявина

Они уточняют смысл слов. Произношение неопределенный артикль практически не усложняет.
Я в разговоре спросил у знакомого англичанина, почему он не пользуется неопределенными артиклями, и он ответил, что пользуется, просто они настолько редуцированы, что непривычное ухо их не слышит 😉
P.S. В английском языке артикли род не определяют, они одинаковы для всех родов. В других языках обычно зависят от рода, например, в немецком, от которого родился английский.

Лилия Амелина

Для определения рода члена предложения.

Гу
Гульфия

артикли указывают на определённость предмета (английский)
a - любой предмет, неопределённый
the - конкретный предмет