Мариночка Филиппова

Является ли пространство-время принципиально непрерывным или дискретным?

Елена Кушникова

Это зависит от твоих принципов 😉
На самом деле "традиционное представление о пространстве и времени неприменимо на расстояниях меньше планковской длины" (Википедия)

Ол
Ольга

Принципиальность здесь ни при чем. Это дело не принципа, а устройства природы.
Во всяком случае, оператор координаты имеет непрерывный спектр, координата не квантуется.