Алексей

Является ли материя производной от движения пространства?

Здравствуйте! Сама материя существует в определённом объёме, возьмите к примеру песчинку со своим занимаемым объёмом или планету, т. е. каждый состовляющий элемент материи находится внутри определённого объёма пространства, который перемещается вместе с ней. А поскольку пространство перемещается вместе с материей, то оно имеет свою энергию, следовательно свою скорость и массу. Может ли движение пространства фиксироваться нами как материя, которая является видимым проявлением энергии в определённых объёмах пространства, обладающих своими скоростями и массами, что в свою очередь может ли говорить о неоднородности пространства, признаком чего может служить тёмная материя, которая может ли существовать в объёмах пространства с малой энергией, т. е. либо малой скоростью, либо массой, либо и тем и другим, к примеру объёмы пространства между галактиками, где практически нет масс материи, а следовательно энергия этих оластей пространства намного ниже чем в самих галактиках? Но поскольку эти объёмы не занятые материей более большие чем объёмы с материей, то их общая энергия, а следовательно и масса намного больше, чем масса и энергия материи видимой нами? Может ли материя образовываться в вихревых областях пространства, как проявление видимой нами энергии, т. е. переходить из состояния тёмной материи в состояние материи привычное для нас, но не для Вселенной, большая часть которой имеет низкую энергию, т. е. пространство которой не фиксируется нами в виде материи?

По теории Эйнштейна пространство и время взаимосвязаны, одним из проявлений времени является движение, т. е. скорость, таким образом время находится в состоянии движения, а если оно взаимосвязано с пространством, то следовательно в состоянии движения находится и пространство, которое в зависимости от этого обладает своей энергией и массой, а в взаимосвязи со временем, мы и можем наблюдать движение пространства-времени в виде материи.. , и найдя способы можно использовать материю чтобы проникать сквозь пространство-время...

Михаил Антонов

что такое "движение пространства"?

Сычёва Виктория

Пространство не движется в космическом понимании, а следовательно никакой производной не может быть

Юлия Кудрявцева

материя это консервант электромагнитной энергии

Марина Федотова

Исходя из теории Большого Взрыва, первоначально была материя. И никакого пространства не было. Выходит, пространство - есть производное материи.