Вениамин Крыжовник

Помогите по биологии (термены)

Что такое : Фенология, Биосфера, Биология, Побег, почка, цветок, пестик, тычинка, лист, клетка, ткань, фотосинтез, размножение, оплодотворение, сорт, вид, соцветие, жизненая форма, систематика.

Ровшан Вихров

БИОЛОГИЯ-это наука о батаники.
Биосфера-ОБОЛОЧКА ЗЕМЛИ.
Ткань — система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями
Биологи́ческая система́тика — научная дисциплина, в задачи которой входит разработка принципов классификации живых организмов и практическое .
ФЕНОЛОГИЯ, раздел биологии, изучающий периодические явления в развитии живой природы и их связь со сменой времён года и метеорологическими условиями
Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность