Володя Андрианов

Найдите слово строение которого соответствует схеме...

Найдите слово строение которого соответствует схеме
схема: приставка, корень, суффикс, суффикс, суффикс
1) раздаваться
2)по-зимнему ( холодно)
3) исписался
4) испуганно ( крикнул)

Ирина Попова

Исписался-это ПРАВИЛЬНО
-ис- приставка
.пуг-корень
-а-суффикс
-л-суффикс
-ся-постфикс (это суффикс)

Алёна Александровна

2. н, ем, у - суффиксы

Оксана Егорычева

в слове раздаваться- раз приставка дав корень ать суффикс ся суффикс

Антон Шептицкий

Конечно, вариант 1)
второй вариант отвергается сразу, из-за того что суффиксов получается два (-н-,-ему-)
третий тоже, так как "исписался" это глагол, и глагол мужского рода, значит он имеет нулевое окончание
в четвёртом варианте тоже только 2 суффикса
раздаваться
-раз- приставка, -да- корень, -ва- суффикс, -ть- суффикс, -ся- суффикс
вот так)

Егор Трушкин

онечно, вариант 1)
второй вариант отвергается сразу, из-за того что суффиксов получается два (-н-,-ему-)
третий тоже, так как "исписался" это глагол, и глагол мужского рода, значит он имеет нулевое окончание
в четвёртом варианте тоже только 2 суффикса
раздаваться
-раз- приставка, -да- корень, -ва- суффикс, -ть- суффикс, -ся- суффикс
вот так)