Давит Кагзванцян

Первобытные люди.... СПАСИБКИ)) ) Напишите плииииз что изобрели первобытные люди)))

Ва
Валентина

Одним из крупнейших изобретений следует считать способ сверления и сверлильный снаряд. Вначале человек, вращая палку и прижимая её к одной точке сухого куска дерева, научился зажигать огонь, потом, на основе этого, создал сверлильный снаряд, позволяющий намного ускорить вращение и, следовательно, сократить время на добычу огня. Изобретение это широко применялось в течение тысячелетий. Наблюдая за изменением состояния различных предметов под действием огня, первобытный изобретатель еще в IV в. до нашей эры заметил, что некоторые из них сначала плавятся, а затем твердеют, причём приобретают новые формы. Так был изобретён способ выплавки меди, открывший новые возможности для развития техники. Обрабатывать медь было проще, чем камень, и это позволяло изготовить большинство известных орудий и оружие с меньшей затратой труда, хотя изделия из меди не смогли в то время полностью вытеснить каменные орудия.
Обжиг глиняной посуды, придавший тестообразной массе глины новые свойства — камневидность, водоустойчивость, огнестойкость — также изобретение далёкого прошлого.