Ольга Панагуца

Инфантильность начинается еще с начала полового созревания, когда школьники страдают фигней, играя в 2-х летних детей?

Половая зрелость у человека наступает с 13-14 лет – возможность зачать ребенка. Раньше даже девушкам с 11-13 лет и парням с 14-15 лет уже разрешали жениться, выходить замуж. Это сейчас по закону до 18, а то и 21 года несовершеннолетний, даже, несмотря на то, что физиологические нынешние подростки характеризуются акселерацией развития – их физиология быстрей созревает, половое созревание и возможность зачать наступает раньше, тело на несколько лет быстрее растет, а уже к 14-15 годам они часто не меньше, а то и больше взрослых дядь и теть.

Например, в США сейчас у подростков окостенение хрящей и, следовательно, прекращение роста скелета в среднем наступает у девушек в 14, у парней в 16 лет. А буквально 100-200 лет назад это происходило к 18 у девушек и 20 годам у парней – причем окостенение затрагивает и череп, по всей видимости, и мозг растет у них быстрее, чем раньше. А в древности для человека было, чуть ли не нормой расти и после 20-ти, мог, зачать не раньше 18-ти – характеризовался задержкой физиологического развития, но при этом считался взрослым уже лет с 11-13, от силы 14-15 лет. Акселерация физиологии связано, видимо с более лучшим и стабильным питанием, так как питание постоянно улучшалось со времен древности и вместе с ним ускорялся рост человека.

Если в древности, да не то чтобы в древности, а даже 200 лет назад уже с 12-13 лет считали человека взрослым, то можно сказать что это взрослый с момента начала полового созревания. По биологии это называется половозрелая особь.

Это нормально когда человек в 2-3 года, ну в 5-6 лет ведет себя как маленький, глупый, ничерта не понимающий, не приспособленный. Но подростки же, в свои 12-13, даже уже юношеского возраста люди в 16-18 и более страдают полной вообще херней. Они это делают не, потому что маленькие, а потому что инфантильные дебилы 21 века. Вот что происходит, когда человек, будучи половозрелым, страдает фигней в школе, гоняет балду, как это делает большинство школьников по всему миру, не работает, не принимает никакой ответственности, то ведет себя в 14 лет как 4-х летний ребенок.

Инфантильность начинается не 18-20, не в 25, когда на шее у родителей дебил сидит до 25-26 лет, а еще в подростковом (половозрелом) периоде жизни, когда энергии много, организм становится половозрелым, а тебе говорят ты ребенок: работать не надо, ответственности не надо, учиться, так как придурку для вида и пр. Потом эти инфантильные дебилы к 18-ти выходят со школы, идут в 70% случаев в наши дни в ВУЗ, где сидят до 22-23 лет и там не учатся да и ВУЗ не учит потому что им главное оплата обучения + взятки от неучев. Ну и дай Бог, чтоб потом их 22-23 лет инфантильный дегенерат пошел работать, а не сидел еще на шее лет 25-26, сося соску во рту.

А причина такой дебильности кроется в подростковом возрасте у девочек с 10-12, у пацанов с 11-13, когда начинается половое созревание – уже с этого возраста их нужно приучаться к взрослой жизни что и делали люди всю истории за исключение последних 100-200 лет. Но социуму, даже может властям это выгодно, чтобы манипулировать сознание людей через СМИ и прочие методы, управлять дураками, которые будут характеризировать задержкой психического развития и взрослеть только начинать станут не с 10-13, а с 20-23 лет.

А вся деградация подростков именно из-за безделья и игры в детский сад. Поэтому они пьют, курят, наркоманят, занимаются преступностью, хулиганят, лезут, куда не надо, наяривают часами в комп. игры, шлются с такими же придурошными друзьями где-то, страдают фигней в интернете и не имеют никакой ответственности. Я б посмотрел, как школьник-подросток страдал фигней, работая где-нибудь на заводе – желание заниматься херней сразу бы пропало. Не на заводе так занимался каким-нибудь нормальным делом, принимал ответственность за свои действия, отвечал за свои поступки и не тратил время на чушь.

Fe
Fedya

100 проц. согласна, все так и есть. Многих знаю, кто в 25лет-сущий младенец. Не отвечают ни за себя, ни за другого. И так проходит вся жизнь.

Наталья

То, что у девочки начались месячные, ещё не означает, что по мозгам она теперь взрослая женщина. Пооолная чушь:)

Кр
Кристина

Половая незрелость взрослению в бытовом плане не помеха. Скорее ограждение от реалий мира этому помеха со стороны родителей.

Юлия

а ты что сам в 12 лет уже на заводе работал ?

Артур

На счет роста, не знаю как в среднем, а я с 20 до 23 лет выросла почти на 5 см. И это было не 100-200 лет назад ) А месячные у девочек, действительно, начинаются довольно рано, но цикл часто устанавливается еще лет до 17-18, это говорит о том, что о полной половой зрелости в 12-13 лет говорить рано. Да, ведут себя подростки по-дебильному, даже те, кто впоследствии становятся вполне нормальными людьми, но у них такая гормональная каша варится в это время в организме, что ого-го-го.
Вы правы в том, что закладывается инфантильность значительно раньше, нежели проявляется. Но виноваты в этом, конечно, прежде всего родители, ну так они в первую очередь это все и расхлебывают. Одни нянчат отпрысков, чуть ли не до старших классов шнурки завязывают, а потом плачут, что дитя беспомощное. Другие, напротив, в силу занятости не уделяют детям внимания и только следят за тем, чтобы дитятко ни в чем не нуждалось, а затем жалуются, что вырос потребитель, который сам палец о палец ударить не хочет.
Обратите внимание на мамочек с детьми 2,5-3 лет, ну или чуть постарше. Это возраст, когда ребенок пробует все делать сам. Лезут за мамой и мыть, и стирать, и в стряпню. Ну и много ему позволяется самому? Маме проще посадить его, к примеру, мультики смотреть и сделать все самой, чем потом разгребать после него, ведь только мешает. Но поступать так категорически нельзя. Пусть неловко, пусть это добавляет работы, но причастность свою ребенок должен чувствовать, постепенно научится, а вот отбитое желание уже не вернуть. Папы тоже не блещут желанием приобщить наследника к "взрослым" делам, ибо поначалу тоже только мешает. Мало того, что нужно сделать какую-то работу, так еще и за отпрыском присматривай, чтобы беды не было, да еще рассказывай, показывай. Где терпение-то взять? Тут вот недавно один спрашивал, где взять такое видео, чтобы ребенок научился цвета различать.. . Самому пообщаться с дитем на эту тему не судьба видно.