Кирилл Пикулин

Мать щенков ест говно за щенками почему?

Дарья Белявская

За щенками это нормально, но если взрослая собака жрет дерьмо - нехватка аминокислот - помогает чуть подпорченое мясо (с запахом) , добавьте в рацион говяжий желудок

Ланда Плиева

Инстинкт, доставшийся от диких предков. Волки убирают за своими щенками, чтобы не было запаха, по которому их могут найти другие хищники. То-же самое и с кошками. Даже многие птицы уносят помёт птенцов подальше от гнезда по той-же причине (правда не едят)

Алена

продуктами нельзя швыряться:)

Евгений

чтобы чисто было

Сергей Тюленев

Витаминов и минеральных веществ собаке не хватает. Надо согласовать это с ветеринаром и изменить рацион. Возможно, докупить витамины отдельно.

Svetlana Starikova

Это наверное такой способ ухаживания.

Игорь Ходякин

чтоб не грязно было.
метелки то нету

Максим

А за вами мать не убирала ?

Оксана Чулакова

А собаки вообще любят говно есть. Они и на улице все норовят че-нить такое съесть, только хозяин не дает. А тут вроде никто не мешает...

Rif Rif

собаки за щенками убирают.

Александр

1. Кошки съедают за котятами, а суки за своими щенками это нормально!
2. Нехватка миниральных веществ, вы витамины даёте?

Алёна アりヨナ Raydro

нормальное явление, убирает она так за ними

Сергей Кузин

В поведение суки генетически запрограммирована уборка за щенками в месте их пребывания. Да, да, собака поедает кал щенков, инстинктивно поддерживая чистоту в своем убежище.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме