Annet

Почему Дума не примет закон, запрещающий американцам называть Россию Rusha вместо Russia. Мстят за то что мы умнее их?

Dimon Yakubov

На их языке это правильно, мы же не называем Германию Дойчланд.

Чёрный Обелиск

вот когда уберут С Думы, все американских ставлеников, которые пришли при ЕБН.. вот тогда и будет порядок.. а сейчас сам знаешь.. при ЕБН, они крепко засели.. да и народ ведет себя так, чтобы позволяли называть себя так..

Лана M

Ну а мы называем Америку: асашай, юэсэй, пендосия, пендостан и тд.
И я бы не сказал, что мы сильно умнее их.

Макс Гордеев

Учите английский. Rasha - это транскрипция слова Russia. Именно так оно и произносится.

Лара Гусейнова

И что если примут закон - перестанут называть рашей? Они еще до такой глупости не додумались...

Ума Магомедова

Тогда (если мыслить логически) мы должны будем называть Лондон Ланданом, а Пекин - Бэйцзином.

Анастасия Орлова

Дума может принять куда угодно.

Асел Макеева

Наша Дума может запретить нашим гражданам что-то не так называть, но никак не гражданам других стран. Вряд ли граждане Америки считают Вас умнее их. Это очевидно по Вашему вопросу.

Дилшод Ашрапов

А мы их называем янками. Они страсть это не любят.

Галина Вайнярв

Честно говоря, я тоже не понимаю, почему американцы не стараются писать название Россия так чтобы было ближе к тому произношению, которое используют сами русские. Это было бы вежливее и корректнее во всех смыслах. Мне не нравится произношение Раша, это ни на что не похоже. Тогда и США нужно называть Саша? Мне всегда неприятно слышать это Раша, и еще наше скоморошное Рашка, то что иногда говорят сами русские. Себя не уважаешь, кто же тебя будет уважать.

Максим Берёзкин

естественно - вот их посланник -------------