Андрей Дзюба

Подскажите, что нужно купить малышу? Коляску, кроватку.. А из вещей? В роддом что? Спасибо!

Пу
Пулат

для малыша в роддом, один-два чепчика, царапки и носочки и то это на всякий случай! для только что родившегося крохи нужны стирильные вещи, а из дома их врядли уже таковыми принесешь, даже если кипятить сутками будешь. А так детский крем, памперсы, присыпка, влажные салфетки, ватные палочки и диски, бумажные платочки, детское мыло жидкое и шампунька. Ну это то что у меня в пакете на данный момент стоит для масика))

Одна Такая

коляску однозначно!

Сергей

Памперсы, пелёнки, распашонки, одежонку....

Ел
Елена

Аву сделали в тот момент, когда папа выходил из ванной голый?

Виктория Бойко

ну на первое время можете несколько легких костюмчиков и потеплее . взять, пока лето потом накупите чего захотите.. . у меня дочка родилась летом.. . спала дома в тоненьких костюмчиках, если жарко было то просто в памперсе.. . а в роддом я ребенку ничего не брала.... муж только на выписку привез вещи... .

Виталий Верещагин

коляску, кроватку, пеленки (если собираетесь пользоваться памперсами, то пеленки тоже нужны!) , ванночку для купания
вот что в роддом взять можно http://www.baby.ru/blogs/post/13880946/

Дмитрий Юдин

пеленки костюмчики рукавички такие ну что б глаза себе не выколол соску обязательно но не простую там она должна мерить температуру и памперсы детскую присыпку и полотенце

Ko
Kostya

Ой, у меня целый список есть, сейчас на почту пришлю))))

Олечка

ЧТо брать в роддом - у каждого роддома свой список разрешенных вещей. А к рождению ребёнка : рукавички царапки, одежду, носочки теплые и летние, кончерт на выписку, ванночку, перекись водорода и зелёнку для обработки пупка, ножнички с закруглёнными концами (специальные) пелёнки и клеёнку, влажные салфетки, если грудное вскармливание одну бутылочку можно, пару пустышек, палочки ушные с ограничителями. Для ванны ромашку и марганцовку. Помоему все. Я список создавала - половину уже купила.

Иван Ярыгин

бодики носочки ползуны, но может вы решите в пеленки укутывать, я вот не укутывала а зря, маленькие дети плохо спят, потому что во сне часто и резко вздрагивают и могут ударить себя по лицу, соску вот написали обязательно взять, я тоже взяла, но она не нужна была в роддоме, итак спал и ел только, до сих пор не приучен и Слава Богу. отучать и мучить себя и ребенка не надо, так решите сразу, будете пользоваться или нет. фотик не забудьте и зарядку и от телефона, халат себе а лучше два, одежду на выход и себе и ребенку, джонсонс масло, средства личной гигиены,

Ка
Катерина

одежды много не берите, у нас вон валяется все неношенное толком, они быстро растут. .
купите памперсы, в том числе и маленькую пачку с собой в роддом, пеленки в роддоме нужны обязательно, и вообще мы с рождения пеленались поэтому я считаю чем больше пеленок тем лучше, потом в хозяйстве сгодятся) бутылочку для водички (но это в роддом не надо) , пустышку, чтобы ребенок мамину титю как соску не использовал, царапки на ручки если решите не пеленаться, короче дофига всего надо) ) я много потом докупала по мере необходимости)

Андрей Любчук

Я в роддом купила конверт трансформер, на замке потом в плед превращается, красивущий, а вниз комплект: распашенка, чепчик, ползунки, пеленка, памперс, вкладыши в лиф, это тебе обязательно, пустышку, ну и себе одежду, а дома, пока с мамой или со свекровью посидит ты сгоняешь подкупишь если что. У меня 36 недель, все готово, жду