Azamat Ablakulov

Что нужно купить самое главное к рождению малыша??? Помимо коляски, кроватки.

Зверева Елена

Все что необходимо к рождению малыша:
• Кроватка с матрасом, бампером (тонким матрасиком, крепящимся к боковинам кровати) , комплектом постельного белья и байковым одеялом
• Шерстяное одеяло
• Несколько байковых и хлопчатобумажных пеленок
• 2 клеенки (одна на кровать, другая на пеленальный столик)
• Распашонки (удобнее использовать распашонки на кнопках)
• Ползунки
• Кофточки на кнопках или пуговицах
• Носочки хлопчатобумажные и шерстяные
• Чепчик хлопчатобумажный
• Шапочки: легкая и теплая
• Подгузники для новорожденных
• Детская щеточка для волос
• Ножницы с закругленными концами
• Термометр для воды
• Детская ванночка
• Полотенце с капюшоном
• Ночной светильник
• Детский стиральный порошок

Аптечка малыша:
•Перманганат калия (марганцовка)
• Перекись водорода (3 😵
• Бриллиантовая зелень («зеленка» )
• Средства против «колик» (детские чаи с укропом или ромашкой, активированный уголь
• Детское жаропонижающее средство с парацетамолом (сироп или свечи)
• Термометр (лучше электронный)
• Бинт стерильный
• Вата стерильная
• Ватные палочки
• Детский бактерицидный пластырь
• Пипетки с закругленным концом
• Клизма (маленькая, с мягким наконечником)
• Газоотводная трубочка

Интернет-магазин для беременных и кормящих мам

Игорь

беруши бери)))))))))))))))))))))

Дмитрий Винчестер

Главное, это купить все, чтобы маме было хорошо и комфортно. Единственно важное, что нужно новорожденному - это здоровая и не уставшая мама.

Константин Бурлаков

Одежду, памперсы))

Марина Негожина

Соски, бутылочки, если ГВ не будет, то смесь ( она дорогая и очень быстро заканчивается) , памперсы, салфетки.

Сергей

Соси и бутылочки лучше не использовать при ГВ. Купите памперсы, пеленки, полотенце, немного одежды, влажные салфетки. остальное в процессе

Зу
Зульфия

Не забудьте про хорошую детскую косметику. Нам подарили наборчик детской косметики Кроха, так мы были так довольны. так крем под подгузник, средство для купания, детское мыло, детские влажные салфетки, шампунь и детское масло. В составе всех средств - только натуральные компоненты: экстракты череды, алое, пшеницы, ромашки, календулы, витамины для детской кожи и пантенол. После купания мазали попу кремом, массажик делали с маслицем, салфеточки брали на прогулки. Все это очень пригодилось. Кроме этого нужны будут подгузники хорошего качества, бутылочки, пустышка, радио или видео няня, средство от колик. также мам выручают такие гаджеты как молокоотсос и шезлонг для малышей. Главное- берите качественные проверенные марки!