Катя

Когда вы покупали новорожденному кроватку и коляску? До родов или после?

Мама советует до родов купить коляску, если что, говорит, недельку в коляске поспит, пока кроватку купим. А у меня глаза разбегаются что покупать и не знаю что нужней.

Василий Ганжа

Конечно же до родов. Не бежать же сломя голову из роддома прямиком по магазинам в поисках кроватки с коляской и остального приданого=))

Den

Мы все до купили. Если ограничены в средствах, то смотрите сами. У нас сын два месяца в коляске спал, хотя кроватка уже была, а если сначала кроватку купите, то как гулять ходить? Если вам удобнее будет в коробе (не помню точное название) или на ручках, то покупайте сначала кроватку. Если будете кормить грудью, то удобнее чтобы ребенок вообще спал вместе с родителями, чтобы по пол ночи не бегать с титьками. Взвесьте все за и против. Дочь в кроватке спала сразу, но носила гулять в коробе, с коляской ходили только с мужем (пока не купили легкую прогулочную) , а сын вообще, как уже писала, сначала в коляске, теперь с нами, в кроватке просто играет днем.

Дмитрий Кислицын

Есть такое суеверие. Ничего не покупать новорожденному до рождения.
Я так и поступаю.

Карасев Евгений

кроватку сестра отдаст, планирую вскоре забрать, это до родов.... и вещи пойду покупать до родов.

Антон Соболев

Коляску заранее покупали, долго выбирали по отзывам, чтобы была не самая тяжелая (4 этаж без лифта) и чтобы в ней была сумка-переноска, а кроватку купили когда я в роддоме лежала.
Так вот, с коляской промучались до пяти месяцев, продали, все коляски для новорожденных тяжелые, особенно зимние варианты, намного больше пригодилась сумка-переноска, всю зиму ребенка в ней носила. А кроватка почти не пригодилась, ребенок отказался в ней спать, все время плакал, так и простояла год пустая, потом знакомым отдали.
Так что советую коляску сначала купить и если ребенок будет спать отдельно от вас, то купите потом кроватку.

Д*
Дмитрий **********

все ДО родов покупали, конечно. я хотела купить все сама. а потом просто времени не будет бегать по магазинам.
про суеверия-все хрень собачья. а у кого больше одного ребенка. как поступать- выкидывать все оставшиеся от него вещи и потом новые покупать?

Сергей Птира

Коляску до, кроватку после. Мама ваша права.

Олег Тарураев

я все до родов покупала. а если глаза разбегаются. то по каталого можно подобрать.

Яна Дамирова

Все купила до родов - потому, что потом с младенцем по магазинам бегать неудобно.... а в дурацкие приметы я не верю...

Андрей Шитиков

я все заранее брала, потому что некому было после родов за меня по магазинам бегать. На мужа не особо рассчитывала...

Раиса

я все у знакомой купила, на 6 месяце была в то время, но после рождения малыш спал 105 месяца снами - тепло и сися рядом

Ольга Толкачёва

Мы все купили сразу и кроватку и коляску. Только больше использовали коляску. Ребенок в ней комфортно себя чувствовал. А в кроватки плохо спит.

Юлия Литвиненко

ребенок такой маленький, что ему кроме маминой сиси больше ничего ненадо, ему все равно, где спать и в чем ездить., хоть на маминых ручках

Светлана Вертелина

кроватку купил после родов пока жена была в роддоме... друг отдал б/у в 4 раза дешевле номинала...

Саня Заец

Я все купила до родов. Не суеверна знаете ли) . Зато как было удобно, приехала из роддома-а все уже готово. И вот читала некоторые советы, что мол родственники все могут купить.. . Ну уж нет! Я сама хотела все выбирать и колясочку и тем более кроватку. Все вещички лично выбирала) ! Сумка в роддом была готова недель в 35.

Виталий Красилов

до родов купила всё. а потом когда? у меня нет, тех кто бы мог помочь в этом...

Димарик Дарманчев

Абсолютно ВСЁ купили до родов....

Наталья Воронова

я купила все до родов.... кроме коляски и ванночки. (и то потому что родители сказали что подарят после рождения) я не верю в суеверия и считаю что когда ребенок на руках, бегать за кроваткой и. т. д. нет времени. У меня было куплено все от чепчиков до одеял, все перестирано и выглажено.. . Зато когда родила проблем не знала))

Егор

Первые роды у меня были раньше времени, поэтому не успели подготовить ничего, было очень сложно отпрашиваться с больницы и между кормлениями ездить покупать, в результате меня просквозило и я с послеродовым осложнением оказалась в другой больнице, в результате всем приданным занимались родственники. Как я ненавидела свою коляску, когда гуляешь и в самый неподходящий момент отваливались колеса, но уже что купили, то и возила. Ко вторым родам стала готовиться постенно. Коляску и все приданное купили до родов, а кроватку муж купил как я родила, просто не успели, планировали поехать докупить мелочь всякую в роддом на выходных, а я в четверг родила, я после родов в себя приходила, а он мне названивал, то цвет какой, с ящиком или без, какой матрас, какой балдахин, выводило ужасно.

Яна Колесова

Я купила все до родов, потому что у меня было тогда время и очень хотелось приготовить все заранее)))

Ки
Кирилл

В то время все заранее покупали.

Gevorg Azatyan

Со старшим тётя отдала и кроватку и коляску. В кроватке третий уже спит, коляски на двоих хватило, третьему купилим после родов, когда у меня руки начали отваливаться, после часа прогулки на руках.

Валерий Евдокимов

все после мама, папа и муж брали

Елена Фоминых

Можно и в коляске до пары месяцев. Не думай дня два - потом решение придет, что брать.

Анастасия Колупанова

У меня есть сестренка так вот мы с мамой и папой пошли смотреть коляску до рождения моей сестренки, посмотрели но не купили и я поняла почему.. . Мама сказала что до родов не следует покупать коляску плохая примета. Бабушка сказала ребенок может родиться мальчик а мы купим розовую каляску. Мое мнение после родов.

Аленчик Капитонова

С первым все до купила и не парилась-хотелось, могла. А второго долго ждали, тяжело дался (долго сам факт рождения был под угрозой до последнего тряслись)... очень боялась и суеверий в том числе.... но муж буквально заставил купить все где то за месяц до рождения (поехали и все за раз купили от кроваток колясок до бутылочек и распашенок) -потом поняла на сколько правильно он сделала, ибо имейте в виду что с рождением малыша ваша жизнь сильно изменится и режим будет такой.... что не до покупок и магазинов будет. Так что если хотите сама поучавствовать в выборе лучше заранее.

Алена Лазарева

Естественно ДО родов. Коляску и кроватку нужно тщательно выбрать, продумать нюансы, а не так, чтобы родственники схватили первое попавшееся.
И уж точно не могу понять, почему коляску купить можно до родов, а кроватку нельзя. Странная логика у вашей мамы.
После родов не до покупок совершенно, тут хоть бы себя в кучу собрать)))