Беременность и роды
НАМ 35 НЕДЕЛИК И Я ВСЁ УЖЕ КУПИЛА!!!!
Покупали ли вы кроватку с коляской до родов?
Эту "плохую" примету придумали в старину когда медицина была "никакая" и что бы было чем оправдать высокую смертность или не вынашиваемость младенцев. Я как ушла в декрет на 7 месяце, получила пособие на работе и пошла по магазинам, не спеша и тщательно выбирая, покупать всё необходимое своей малышке. В роддом я ложилась спокойная, зная что у меня всё необходимое (вплоть до мелочей) куплено, то что мне нравиться.
Что за причуды? Все можно, мы все заранее покупали, и купили все то, что нравится и удобно мне, а не им родственничкам
мы все купили до родов
так ведь можно купить коляску. только пусть купит ваш родственник, а не вы (хоть и на ваши деньги - в долг дайте)
Да так и должно поидее быть.
Это все предрассудки !!!Поверьте, приобретенные заранее вещи некоем образом не могут повлиять на течение родов и здоровье малыша. Я все за ранее покупала.
кроватку и все принадлежности необходимые до, а коляску после
каляску покупали за 2 до рождения ребенка и 1 и 2 случае. вещи, соски, бутылочки с самого начала беременности. пойду смотреть для малышей и что нибудь обязательно понравится и покупала.
предрассудками не страдаю
кроватку купила на 36 неделе, а коляску через неделю после родов
Считаю это предрассудками... Кроватка у меня появилась где то за месяц до родов, просто мы ее не собирали до того, пока с малышом не вернулись домой, а коляску нам отдали уже тоже после родов, но, считаю, что в этом нет ничего особенного... а когда вы будете всем этим заниматься? Ведь когда появится малыш, то вам совсем будет некогда заниматься бытовухой.
И кроватку, и коляску, и комплект на выписку, и горы одежек, погремушек, косметику покупала ДО родов, начиная с 15 недель (до этого просто не ходила по детским магазинам) .
Начались покупки с малюююсеньких носочков, которые в итоге оказались малы с самого рождения :))
Приехала после роддома, а у меня есть все и именно то, что хотела.
И еще такой момент.
Я работаю в детском инет магазине. Как же мне жалко пап, у которых суеверная жена.
Вот увезли супругу в роддом, родила, сутки папа "гудит" с друзьями. Вторые сутке папе плохо, опять же на до жену навестить и на работе появиться, не до покупок. А на третьи супругу с малышом уже выписывают и ему надо где-то купить ВСЁ, а что именно и в каких кол-вах он не знает. И ведь это не единичный случай, минимум двое таких пап в день попадаются :)
Мамы, пожалейте Ваших мужей :)
И еще такой момент.
Мамы, пожалейте Ваших мужей :)
Лидия Лидия
я перед родоми делала покупки для будущего малыша. увидила там новоиспеченного папу, который хватал все подряд без разбора, жена его при этом отчитывала по телефону из роддома. в общем если бы мне такого накупили (точнее ребенку)....
Я покупала всё заранее, после родов уже не останется времени бегать по магазинам. Перекладывать на родственников не хочется (всё равно купят по своему вкусу). А что заранее покупать нельзя-глупые предрассудки.
я человек такой, что мне надо, чтобы все было в идеальном порядке и наготове. так что до родов купили всё.
я все по тихоньку покупаю заранее потом будет некогда...
Впопыхах можно много чего не того купить. Да и потом, если можно немного сэкономить на коляске, чтобы купить что-нибудь для мамочки, для ее хорошего настроения или ребеночку игрушки, погремушки, одежду и прочие нужные вещи, то зачем всего бояться? Можно подумать, что это от позитивных и добрых мыслей всякие сложности бывают? ! Вот думаю, когда же нам уже в магазин идти: до Нового года или после? Ждать еще до мая. Но психологически переступить порог Детского мира я еще не готова. Значит, придется подождать, когда захочется.
кроватку мы купили в 12 недель, к коляску в 36 недель
Заранее, конечно. Примету на ранних сроках соблюдать рационально (выносишь или нет) . А после роддома-слабость, стресс. И когда за барахлом бегать? ! Или хватать первое попавшееся? ! Перед родами с удовольствием, с чувством, с толком ходить, рассматривать, прицениваться, выбирать-одно удовольствие!
ya na sroke 34 nedeli uje vse kupila,potom ne do etogo budet,a muju v vybore ne doveryau,Esli ne verite v primety,to berite.
Всё купили задолго до родов. ни в какие приметы не верю. бред. меньше веришь-лучше спишь. А после родов когда ходить по магазинам? если многие еще спрашивают: а нужна ли коляска вообще.. . были такие вопросики.. . а как простите с малышом на руках еще и без коляски бегать по магазинам....
Я понимаю, что все это предрассудки, но все равно боюсь за ранее покупать. Хотя с первым ребенком многое купила за ранее.
Я думаю погуляю с мужем и выберем все, а когда рожу он просто пойдет и заплатит деньги что бы привезли. Я думаю это оптимальный вариант. А кто из родственников захочет что то купить, все уже выбрано, приезжай и просто оплати.
Всё можно, не слушайте никого, если считаете необходимо купить сейчас - покупайте. Мы всё заранее купили, потом не было головняка.
Я покупала кроватку и коляску до родов на последнем месяце, потому что после родов некогда было ходить по магазинам.
Коляску после, а все остальное до.

конечно!! ! ужасная примета не покупать заранее
Нет, всё купили в последний момент.
перестань, мы взяли и кроватку и коляску, пусть говорят что хотят вещи надо что бы нравилось, а не то что купили в попыхах перед выпиской или вообще что бы нас выписали а этих вещей еще нет, я бы не слушала их
Нет нельзя покупать.. говорят плохая примета.. лучше когда родится и купите))) поздравляю Вас
Лидия Лидия
покупать заранее - плохая примета, а поздравлять заранее, наверное, хорошая...
Бред. Не верю в приметы. Коляску купили на сроке 13 недель, а кроватку поставили когда дитю 3 месяца было. До этого в коляске спал. И ничего страшного нет в том, что вещи для ребенка покупают заранее.