Религия, вера

У каждого своя истина?

Al
Alyonka^^
У каждого своя истина, с точки зрения её понимания...,
Потому, как на истину, каждый по разному обращает внимание!
Но, истина, всегда единой, для каждого, должна быть...,
Чтобы подлинность понять, и на её основе, о Правде говорить!

Ибо истина, это подлинность которая сущее констатирует...,
А, правда, это критерий, который на основе истины..., лавирует!
Виталий Новоселов
Лучший ответ
Виталий Новоселов Слово Истина, из тины произошло...,
При Луначарском, "из" на "ис" сменилось, и понимание ушло!
Это слово, для человека, большое значение имеет...,
Потому, каждый человек, для понимания её(Истины), радеет!
Из тины, люди находили, Истины росток...,
Который, давать мог всходы, и для, Правды понимания, урок!
...Истина - одна, как солнце.
Но когда люди думают, что они все поняли и больше не нуждаются в обучении - тогда они создают "свои истины", которые не имеют никакого отношения к действительности.
У каждого свои носки!)))Чужие брать грешно!))Да и отвратно!))
Татьяна Танюша
Никак нет.
Если у каждого своя истина то это ваше утверждение не истинно.
Ясен пень!
У каждого своя правда, а истина одна.
Это что же,
#include <iostream>
int main(){
std::cout << (int)true;
return 0;
}
должно давать разные значения :-) ?
Определение истины в студию. А то я всегда считал, что это что-то типа факта (ага, 1+1=2 в множестве действительных чисел :-) )
Alyonka^^ Это - математика, разговор особый.
Правда у каждого своя а Истина одна.
Galina Malyatina
Alyonka^^ Христианская, понятен хуй.
Истина — это реальность или факт. Что-либо нельзя назвать истиной лишь потому, что какому-то человеку это нравится или кажется истинным. Например, когда-то врачи считали, что воспаление легких можно лечить, разрезав живую курицу пополам и приложив обе половинки к груди пациента.

Многие больные надеялись, что такое лечение им поможет. Однако их взгляды и надежды расходились с реальностью: такая процедура не излечивает воспаление легких. Истина одна и люди не создают истину, они стремятся ее постичь.

«И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). «Истиной» Иисус считал знания, исходящие от Бога, особенно знания, касающиеся воли Всевышнего, они сохранены для нас в Библии (Иоанна 17:17). Действительно библейская истина делает людей свободными. Люди изменяются, когда они живут в согласии с Божьей волей?
Анна Курило
Истина - это то, что есть на самом деле вне зависимости от признания или отрицания этого. У каждого своя правда - это да, но истина одна.
Истина - Бог. Один Бог, одно учение Его, один путь к Нему - Иисус Христос.
Alyonka^^ Всегда поражался верующим.
Пока петух кое куда не клюнет.