Валька Чупина

У каждого своя истина?

Марина

У каждого свои носки!)))Чужие брать грешно!))Да и отвратно!))

Вячеслав Княжев

Никак нет.
Если у каждого своя истина то это ваше утверждение не истинно.

Миргул Торобаева

Правда у каждого своя а Истина одна.

Al
Alex

У каждого своя правда, а истина одна.

Екатерина Петрова

...Истина - одна, как солнце.
Но когда люди думают, что они все поняли и больше не нуждаются в обучении - тогда они создают "свои истины", которые не имеют никакого отношения к действительности.

Максим Мочейко

Это что же,
#include
int main(){
std::cout << (int)true;
return 0;
}
должно давать разные значения 🙂 ?
Определение истины в студию. А то я всегда считал, что это что-то типа факта (ага, 1+1=2 в множестве действительных чисел 🙂 )

Резо Шония

Пока петух кое куда не клюнет.

Екатерина Виряскина

Истина - это то, что есть на самом деле вне зависимости от признания или отрицания этого. У каждого своя правда - это да, но истина одна.
Истина - Бог. Один Бог, одно учение Его, один путь к Нему - Иисус Христос.

Ольга Брагина

Истина — это реальность или факт. Что-либо нельзя назвать истиной лишь потому, что какому-то человеку это нравится или кажется истинным. Например, когда-то врачи считали, что воспаление легких можно лечить, разрезав живую курицу пополам и приложив обе половинки к груди пациента.

Многие больные надеялись, что такое лечение им поможет. Однако их взгляды и надежды расходились с реальностью: такая процедура не излечивает воспаление легких. Истина одна и люди не создают истину, они стремятся ее постичь.

«И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). «Истиной» Иисус считал знания, исходящие от Бога, особенно знания, касающиеся воли Всевышнего, они сохранены для нас в Библии (Иоанна 17:17). Действительно библейская истина делает людей свободными. Люди изменяются, когда они живут в согласии с Божьей волей?