Андрей Горбань

каких разновидностей бывают пинчеры?

или их только 2 вида немецкий и мини? и бывают ли они длинношерстными или жесткошерстными?

предложили щенка пинчера но у него шерсть не такая редкая как у таксы или у доберманов а наоборот как у чихуашек.. но документы на щенка есть!

Олег Мягков

Есть немецкий, цвергпинчер, аффенпинчер, австрийский пинчер. У доберманов приставку"пинчер" убрали

Владимир Иванов

Пинчеры. Породы.
Международная кинологическая федерация относит пинчеров к группе «Пинчеры, шнауцеры, молоссы и швейцарские пастушьи собаки» . Ею признаны следующие породы пинчеров:

Доберман;
немецкий пинчер;
карликовый пинчер или цвергпинчер;
аффенпинчер,
австрийский короткошёрстный пинчер.

Посмотрите еще вот тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://dogsforum.su/topic/81-pincheri-shnauceri-molossi-i-shveicarskie-pastush/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Тут и форумы тематические есть (там наверняка есть те, кто ответит на ваши вопросы более точно, со знанием дела :))

А на счет щенка.. .если дело в родословной, то лучше конечно все перепроверить.. .но если вы себе ищите верного друга 😉 то, так ли важно что написано в его документах :))
Удачи вам! 🙂