Виктор Шнайдер

Кто лучше пинчер или лабрадор

Алексей Щелкачев

Не нервничай. Таблетки выпил?

Кирилл

Лабрадор, конечно)))

Дмитрий Разумов

Мне цвергенпинчеры (пинчер) болше нравятся а лабрик очень популярен

Виталий Логвиненко

Смотря, кого ты сама хочешь, если маленькую собачку для квартиры, то пинчер, а если большую для активной жизни, то лабрадор

Ан
Аня

Лабродор. Ничего личного, но я НЕНАВИЖУ породу собак "Пинчер".

Александр Shyrik

Лабрадор))

Aleksey Uljnkin

Мне больше нравится Карликовый пинчер. Самое главное-он маленький, с ним намного меньше проблем, как с выгулом, уходом, так и со здоровьем. Это маленькая и активная порода, но лабрадор.... это животное, которое от скуки может весь дом перевернуть, а так, они действительно умные, преданные, но проказливые ребята.
Для городской квартиры лучше подойдёт пинчер, однозначно, он нуждается в сравнительно небольших физ. нагрузках, а с лабрадором нужно гулять долго, чтобы он выпустил свою энергию и порезвился.

Линяют обе породы умеренно, но шерсти от лабрика будет намного больше, придётся чесать, лучше фурминатором, очень хорошо помогает.

Лабрадор очень дружелюбная собака, и из него не получится охраника и даже сторожа, они любят всех. Пинчер-прекрасный сторож, но защитить не сможет ввиду своих размеров.

Обе породы хороши, выбирайте ту, которая вам по душе, никогда не следуйте моде на собак, это очень глупо, ведь вы покупаете не кофточку, а живое существо.

Вообщем, кого бы вы не выбрали любите, кормите и никогда не бросайте) ) )

Алёна Ручкина

Мне больше лабрадоры нравятся.

Елена Савченко

Лабрадор конечно. В чем вопрос?) )
у самой такое чудо живет)