Екатерина Широкова

чисто черные пинчеры бывают?

Ольга Тишина

Чёрноподпалые Чёрных нет.Вот стандарт на окрасы
Окрас
Коричневый различной насыщенности и оттенков - от коричнево-красного до красно-желтовато-коричневого с черными концами волос и двухцветный - черный с коричнево-красным или красным подпалом. Пятна подпала должны быть резко отграничены от основного тона, иметь насыщенный и четко выраженный рисунок, то есть располагаться в виде двух небольших пятен над глазами (брови), на морде (исключая спинку носа), на щеках и горле; двух пятен на груди в виде треугольников, обращенных вершинами друг к другу, или общей лентой в форме соединенных друг с другом вершинами треугольников; на пястях и запястьях, лапах, внутренней поверхности задних конечностей и вокруг анального отверстия
Пороки. Любой окрас, кроме названных; неправильное расположение, отсутствие, затемнение или резкое осветление подпалин; большие белые пятна; черные штрихи на подпале нижней поверхности хвоста, темное седло на спине.

(((((Кошка )))))

Бывают. Но это брак по окрасу.

Vitalie Onceanu

Нет. Такой окрас у пинчеров бракуется, собака дисквалифицируется.