Илья

Почему перестали снимать боевики такого шаблонного типа как снимали в 70х, 80х, начале 90х?

Просмотрев много боевиков и фантастических фильмов за свою жизнь, я подметил, что фильмы снятые в 70х, 80х, начале 90х годов, отличала одна черта, это как правило линейность сценария, где главный герой был как правило глубоко положительным персонажем без каких либо существенных моральных изъянов и так далее.. . Герой фильма как правило оказывался в какой то жизненной ситуации (Джеки Чан) , в которой ему приходилось бороться за справедливость и правду, и в конце фильма он как правило все проблемы разруливал и всё было супер, или спасал человечество как шварценнегер во второй части терминатора. Сейчас голливуд очень отклонился от этих стереотипов и снимает фильмы с главными героями с разной судьбой и целями и не всегда они хорошие и прочее. Это значит что прошла мода на накаченных, тренрованных парней с чистым сердцем или чё то типа того? Так же я отметил что те фильмы отличались лёгкостью просмотра т. к. имели линейный сющет и ещё что то не обьяснимое, сейчас же после просмотра нового фильма в голове так и вариться кисель, никакого удовольствия от просмотра, хотя и фильмы не плохие, не чуть не хуже

Marishka

вы ещё про 60- вспомните.
в кино, как и в любом искусстве... не.... творчестве! есть шедевры и хавло.
шедевров меньше.... почему-то.
а для меня лучший боевик всех времён и народов это "Круто сваренные" Джона Ву, года 92-го розлива.
там и сюжетец есть, а пальбы на полтора часа из двух часов десять минут что идёт фильм.
кстати - под описанные вами стереотипы попадает отчасти, может, из-за того, что китайский?))) )

Николай Коженцев

ничего не изменилоь, и сейчас боевики снимают тупые, тошно смотреть

Ксения

неудержимые весьма похожы на те фильмы)

Наташа Безугленко

стереотипных боевиков осталось полно - хоть отбавляй
и хорошо что появилось что-то новое
тривиальные сюжеты и герои многим приелись
ведь и в других жанрах всё не стоит на месте