За
Забияка

Безвыходное положение.

Короче на компе юзби порты работают в биосе, а при загрузке ОС они просто отключаются. Читал что решать можно проблему через реестр, но я не могу добратса до реестра так как клава не работает, тож подключено через юзб, а круглых гнезд ДИН для клавы и мыши отсутствуют, такой стандарт. Попробовал винчестр ставить на другой комп и форматировал и переустановил ОС и с ново вставил на свой комп, но не все еще не работает. Что делать?

Я программист. Я пробовал через биос, но изменений нет. На загрузочных дисках Лайф сд и ХР клава не работает (Все ЮЗБ порты) . До этого было так, если вставляю юзб флеш диски и комп их портить, их потом не открыть и не форматировать. Это вирус или вскачка напряжении?

Александр Николаев

А лрайвера на материнскую плату установил?

Jamshed Hamzaev

В BIOS нам нужен пункт Integrated Peripherals, это в Award BIOS, а в Ami BIOS пункт Advanced, находим их и жмём Enter, далее заходим в USB Configuration, если наш USB Controller или USВ Controller 2.0 включен, он стоит в положении Enabled, в противном случае он выключен, то есть находится в положение Disabled, тогда его нужно включить, сохранить наши изменения и перезагрузиться, проблема должна уйти.

Может быть у вас работает одно неисправное устройство USB в системном блоке и проблема из за него, выключите компьютер, отключите вcё: USB-клавиатуру, мышь и так далее, затем включайте и подсоедините одну заведомо исправную флешку, если она заработает, искать проблему нужно в периферийных устройствах.

А можно не переустанавливать, загрузится с любого Live CD и проверить будут ли работать ваши USB-порты, если да, то нужно искать проблемы в Windows. Можно попробовать переустанавливать драйвера на чипсет материнской платы. Если USB-порты не работают в дисковой операционной системе Live CD, то проблемы в железе

У одного пользователя вопрос с USB-портами решился заменой круглой батарейки CMOS на материнской плате.

Если вы сами не занимаетесь ремонтом, отдайте компьютер или ноутбук в сервисный центр.