Данила Джабаров

Посоветуйте литературу для начинающего программиста

Я школьник. Скоро поступаю в универ на программиста. Посоветуйте с чего начать? Какую литературу надо прочесть прежде всего?

Борис Сорокин

Я бы посоветовал подучить то, что вы не знаете.

Физика, математика, информатика.. . Это чтобы не вылететь с вуза.

Ну ЕГЭ, как выше сказано, однозначно.

можно прорешать задачи по паскалю / си (++) на массивы, строки, структуры.. . Чтобы не плавать.
Если ООП получится изучить, то вообще круто будет.. .

Книжек, к сожалению, не посоветую - не педагог. Но я бы брал что-нибудь, где постепенно объясняется тема, а за каждым параграфом задачи на закрепление. Именно консоль, именно алгоритмы.

Delphi7 - если только в консоли.

Сергей Сироткин

В универе всё скажут.

Daniel Mastikhin

Пособие по ЕГЭ?

Евгений

Война и мир, Толстого

Aston Martin

Д. Кнут

Юлия Ягодкина

Программирование в Delphi 7
Автор: А. Я. Архангельский

Ольга Новоковская

Кнут, для новичка?
Это же извращение!
Там нужна не только хорошая алгоритмическая подготовка но и знание математического анализа.