Денис Колдунов

как правильна подводить глаза

подводкой

Елена Кушникова

Как правильно красить глаза подводкой, зависит от вида подводки, которой вы собираетесь воспользоваться. Существуют несколько видов подводок для глаз.

Карандаш.
Подводка глаз карандашом дает мягкую, немного размытую линию, которая отлично подходит для дневного макияжа. Успех напрямую зависит от того, как остро заточен карандаш, а карандаши, не требующие заточки, наносят толстую линию с дымчатыми расплывчатыми границами. Подводить глаза карандашом удобнее всего тем, кто сочетает этот вид подводки с тенями.
Для того, чтобы правильно накрасить глаза подводкой — карандашом, закройте глаз и осторожно натяните веко по направлению к виску. Это позволит нарисовать более ровную линию. Чтобы карандаш лучше держался, аккуратно коснитесь века минеральной пудрой. Рисуйте маленькие штрихи от внутреннего края века к наружному. Чтобы правильно накрасить глаза подводкой – карандашом, ведите линию, насколько это возможно, близко к ресницам.

Жидкая подводка создает наиболее совершенную, почти каллиграфическую линию, но одновременно с этим требует опыта и терпения. С помощью жидкой подводки для глаз наносим аккуратную линию, следуя правилам подводки глаз карандашом. С жидкой подводкой можно экспериментировать бесконечно, рисуя то едва видимые линии, то роскошные стрелки.

Недостаток жидкой подводки для глаз – долго сохнет, особенно если случайно нанесли толстый слой. Также жидкая подводка склонна отпечатываться поверх складки века. Достоинством жидкой подводки является ее стойкость и четкость линии.
Для начала найдите упор для локтя, чтобы рука была твердой. Возьмите кисточку. Не пытайтесь сразу провести линию над ресницами, вряд ли вам это удастся. Проследите, чтобы на кисточке было совсем немного средства, аккуратно рисуйте маленькие тонкие штрихи, а потом соедините их. Первую линию из штрихов делайте тонкой-тонкой, еле заметной. Тогда и вторая линия выйдет у вас нужной толщины, а не слишком жирной. Если вы хотите всегда правильно красить глаза подводкой, то должны следовать правилу: линия подводки у внешнего уголка глаза должна быть шире.

Подводка-фломастер иначе называется «фетровой» . Она совмещает в себе и свойства карандаша и жидкой подводки, так как ее удобно наносить. Рисуемая линия выходит четкой, тонкой, и не насыщенной, полупрозрачной.
Для того чтобы правильно красить глаза подводкой — фломастером:
•намечаем тонкую линию простым карандашом
•следуем намеченной линии фломастером
Подводка-фломастер прекрасно подходит, когда нужно аккуратно подправить или нанести макияж, когда времени на него почти нет.

А как рисовать? Надо исходить от следующих факторов: от формы глаз, от типа и предназначения самого макияжа.
Как правильно подводить глаза
Источник