Саша Патапов

стоматологи!!! Квадротти... какие+,какие- ??

Это относится к нейлону? они воняют?

Артем-спасибо!!!!

Наталья Тормосина

Ну чё я тебе скажу. Квадроти просто один из типов материала для частично-съёмных или полных съёмных протезов.
Говоря о плюсах и минусах - тяжело сказать.
Главный плюс - это пластичность протеза, он будет из такого материала, как сказать.... как резиновая пластмасса вобщем - он будет значительно легче чем стандартный протез из обычной пластмассы (если на верхнюю челюсть то большой плюс, тк в основном из-за тяжести стандартных протезов плохо на верхней челюсти держатся) , а основная фишка таких протезов - он не сломается и не расколится если упадёт на пол - если случайно уронить протез стандартный из пластмасски, достаточно частое явление у пенсионеров, то он просто может на пополам сломаться и придётся нести протез на починку (починка холодной пластмассой 4-5 тыс стоит вроде) , а протез из Квадротти этого - если уронить на пол то он не расколится и не сломается, тк он эластичен!
Вот, ну также с квадротти этим попроще тк когда двигаешь челюстью - она не будет как каменная - потому что протез будет деформироваться в такт движения челлюсти, но это нормально если полный-съёмный протез (когда совсем зубов нету) .

Из минусов что... ну бывают аллергии на материал этот у некоторых и поэтому некоторые не могут носить его, но это редкость.. .

Лично мне что не нравится в этих протезах когда я их делал - это кламмера (крючочки, которые цепляются за соседние зубы, чтобы он держался) , я считаю что металлические кламмера прочнее, хотя они более заметные и выдают что у вас зубы не настоящие, но это лишь моё личное мнение, а Квадротти сделают такой крючочек, что он будет цвета зуба и не из металла и будет не заметно что у Вас протез даже.

Поэтому вполне неплохо, можно ставить без опаски - нормальные виды протезов.