Наташа Чернова

Острая, резкая боль внизу живота слева. ЧТО ЭТО????

Подскажите пожалуйста!
У мужчины резко стало болеть внизу живота слева. Давление 190/90 и его тошнит часто. Боль периодически притухает и вновь усиливается.
Что это может быть, на что похоже?

Татьяна

По клинике очень похоже на панкреатит, но заочно без обследования у врача точный диагноз поставить невозможно, поэтому мужчине нужно немедленно к врачу, заболевание очень серьёзное, впрочем уже с такими серьёзными симптомами вызовите ему "скорую". Даже если мы здесь и назовём точный диагноз, а лечение в любом случае должен назначать только врач.

Николай Тимофеев

Надо исключить аппендицит и непроходимость кишечника. Скорую вызовите.

Александр Залогин

Камни или в почках, или в мочевом пузыре

Валентина Шшшшшшшшшш

Такие вопросы надо врачам задавать, обратитесь в поликлинику, подобные симптомы могут соответствовать не одной болезни, пройти обследование назначенное и выявить явную причину, тем более и давление у вас далеко не детское, страхом до 190 поднять тяжеловато будет. На давление очень сильно влияет работа почек, возможно это как то связано. . К врачу и только к врачу...