Камо Мовсисян

как называется прописная буква "а" с задним хвостиком идущим вниз

вотс изображение буквы

ВСЕМ СПАСИБО♥ПОМОГЛИ!!!

Серега Пак

Я так понимаю, Вы о польском языке сейчас говорите? Гласные с "хвостиками" называются "носовыми гласными" (гласные, при артикуляции которых воздух идёт не только через ротовую полость, но и через носовую) . В частности в польском языке для обозначения носовых гласных используется подстрочный знак — огонэк (ogonek «хвостик» ) — ą, ę и другие. Так что так и называются - гласные с хвостиком 😉