Алеся Смирнова

ФИЗИКА. Задача. Срочна нужна помощь!)

Вот условие: В левом колене сообщающихся сосудов налита вода, а в правом – керосин. Рассчитайте высоту столба керосина Hк если уровень воды в левом колене ниже уровня керосина на дельтаH = 5.0 cm.
Уже часа 2 сижу никак не могу решить что и как делать. Кто норм в физике помогите пожалуйста. Оценка решается)

Мария Шабанова

Что именно не понимаешь? Как составляется уравнение?
Вот вики в помощь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_сообщающихся_сосудов .
Единственное: учитывай разные плотности и высоту, что видно уже из условия.

Екатерина Лисицына

Разница в высоте H2-H1=Hk(Pb-Pk)/Pb=5 Откуда высота столба керосина равна Hk=5*1000/(1000-800)=25см