Эльдар Маг

Вопрос по съемки квартиры в Москве...

Друзья.
В связи со сменой места работы переезжаю в Москву, и естественно меня интересует решения вопроса съемной квартиры. Вернее приемлемые цены. На различных сайтах объявление мягко говоря, не радуют. Понимаю, что это Москва, цены соответствующие и все такое.

Однако, не исключаю вероятности, что многие владельцы квартир вовсе и не размещают объявления в сети, следовательно, возможно найти нормальную квартиру по более или менее "нормальным" ценам.

Мне нужна однокомнатная квартира, желательно в районе метро Домодедово. Комнаты и сожительства исключаю. Долгосрочно.
Сколько могут колеблется цены? Желательно советы москвичей. Спасибо.

Читаю вас, и какая-то нестыковка получается.. .
Как же так, если мой знакомый снимает квартиру поблизости м. Сокольники, и платит 20тыс. за однокомнатную.

Если это не центр, но и с Домодедово сровнить тоже нельзя? Я что-то не так понял, или моя математика хромает? )

Аня

,,Домодедово"- будет стоить однушка от 30 до 45 тыс. руб.

Елена Окрема

Отвечаю, в районе метро "Домодедовская", цена на однокомнатную квартиру в шаговой доступности до метро колеблется от 35 до 50 тысяч рублей в месяц, в зависимости от дома, наличия ремонта, этажности и расстояния до метро. Сами понимаете, шаговая доступность понятие растяжимое, от 50 метров, до километра (такие уж тут ушлые реэлторы) . Если же Вам это кажется дорого, то рекомендую поискать что-то удалённое от метро. Так к примеру однушка в пятиэтажке, удалённая от метро "Войковская" (понимаю, другой конец Москвы, но ради примера говорю) -20 минут на трамвае/автобусе обойдётся Вам в 25 тысяч рублей в месяц. Такая же ситуация на "Щёлковской". Но если Вам принципиальна близость к метро "Домодедовская", то советую поискать на Шипиловском проезде, Ясеневой улице или в Сабурово. В принципе удача может улыбнуться и в Бирюлёво (есть такой райончик тут) , а если повезёт, то в районе метро "Каховская"/"Севастоольская" (станции смежные) можно что-то найти в пределах 30 тысяч.

Регина Попова

Среднерыночная стоимость аренды "однушки" в Москве на сегодня составляет 25-35 тысяч рублей в месяц, 90% таких объявлений - агентства, где конечно существует и своя небольшая наценка (агентство не столько задирает стоимость самой квартиры, сколько забирает часть дохода себе) . Одно могу сказать - вариантов дешевле 20 тыся рублей в В ПРИНЦИПЕ не найдете, это будет либо "разводка" от агентстства, либо квартира в какой-нибудь деревне Акулово или иных территорях за МКАД формально приравняных к Москве, дешевле 20 тысяч даже друзьям не сдают

Ек
Екатерина

Не полностью убитый бомжатник, не после пожара или потопа, а более-менее чистая, советская мебель и ремонт - 25 000 минимум. Ближе к центру и более комфортная квартира - дороже. Самому найти нереально - или кинут, или очень долго надо искать по соцсетям и знакомым. Советую обратиться в агентство - будет возможность выбирать варианты. Но нужно будет сразу заплатить три арендных платы: 1и 2 - арендодателю за первый и последний месяц, 3 - агенту.
Агентство советую не потому, что я риэлтор, а потому что был большой опыт аренды, пока не купила квартиру. Главное, чётко понимать, что вы хотите получить и где, и формулировать это риэлтору. Прежде, чем ездить на показ, уточняйте, куда вас собираются везти. А то эти ушлые ребята умеют впаривать приезжим совсем не то, что их просят найти ).
Вашему знакомому или сказочно повезло, или он снимает давно и ему не поднимают цену. Таких цен давно уже нет.