Лила Солопова

В современных научных исследованиях встречается мысль о том, что улучшение семейных отношений, придание им более доброго

В современных научных исследованиях встречается мысль о том, что улучшение семейных отношений, придание им более доброго, гуманного характера, во многом зависит от изменений нашего общества - его политики, экономики, трудовых отношений. Объясните, почему сугубо частное, интимное дело улучшения внутрисемейных отношений связывают с общественными преобразованиями.
Выскажите своё отношение к этой проблеме.

Александр Вяткин

Потребности.
Людям хочется, как и животным, строить гнездо, вгрызаться в общество, продвигать себя и детей по социальной лестнице, калеча тех кто слабее, добивать старых и отнимать у них последне.

Собственно в вопросе скрыто описывается идея социализма. Влияние бытия, экономических отношений, на семейную мораль и её деструктивное проявление агрессии вне семьи.

Я всю жизнь смотрю на людей глазами Дон Кихота.
Зачем людям столько всего надо иметь и не уметь это делать самим?
Зачем ради тряпки, железки, стекляшки или бумажек люди превращаются в диких зверей

Один из ответов - ищут сильного партнера, агрессивного. Не случайно, даже животные и насекомые в брачный период ядовиты и опасны

Aliona Plescan

Выживать не приходиться, соответственно, меньше злости в социуме, меньше злости в своей семье! Ведь как известно, за все, что творится вне дома, мы срываемся на близких людях!

Иван Маркин

связь самая прямая