Анна Куляба

?. интернет --столько знаний, но все в общем. как только что то нужно конкретно---пользы практически нет--поискали информа

цию о хельбе--одна реклама для продажи. похоже и арабы уже забыли что знали. и так во всем!! ! хотя встретили-------
Бывает так, что некоторые употребляют черный тмин, однако болезнь их не проходит. Так в чем же дело? Прекрасное объяснение этому дал шейх аль-Ислям (да смилуется над ним Аллах) : “Не обязательно, чтобы причина влекла за собой следствие. Ведь для того чтобы семя взросло недостаточно посадки ее и орошение дождем. Для этого также необходим ветер, который с изволения Аллаха взрастит это растение, необходимо и отсутствие факторов препятствующих этому и наличие необходимых условий, а все это происходит в силу предустановления и предопределённости Аллаха. Также и рождение ребенка. Для этого недостаточно попадания семени в утробу женщины. Ведь сколько случаев, когда семя попадает в утробу, однако не наделяются ребенком. Потому что необходимо, чтобы сотворения пожелал Аллах. Только затем женщина беременеет, плод развивается у нее в утробе, и завершаются прочие стадия его развития, минуя факторы препятствующих этому и при наличии необходимых тому условий” См. «Маджму‘ аль-Фатауа» 8/70.

Шей Ибн Баз (да смилуется над ним Аллах) сказал: “Многим людям предпринимаемые ими причины не приносят пользы, как чтение Корана и прочее. Поскольку чтобы причина влекла следствие, нужно чтобы были соблюдены все необходимые условия и устранены все препятствия. Ведь если бы каждый больной исцелялся как примет меры, прочитав Коран, или приняв лекарство, тогда никто бы не умирал. Но исцеление в руке Аллаха (Пречист он и Возвышен) и если Он желает исцеления, то обращает причины на пользу, а если не желает, то не принесут пользы никакие меры” См. «Маджму‘ Фатауа Ибн Баз» 8/61.
та же история и с библией---все в общем!! ! нужен результат?? ? ищи конкретных людей-----а их осталось очень мало!!! !
по хельбе---предлагаемый посредниками продукт---мусор, в лучшем случае поменьше вреда, а вещь замечательная !!
и так---хочешь иметь пользу---делай сам, оно и к лучшему!! ! меньше мусора плодится будет.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Дарья Пашнина

Зачиталась... Философ...

Ольга Арыспаева

да нет знаний в письме! -истина! -эмоций не видно!

Анюта Мамаева

Полностью согласен на все воля Аллаха и пророка Мухаммада да будет Мир над Ним.