Павел Усачев

Какие конкретно нужны знания для работы системным администратором.

Не плохо бы как можно расширенный ответ от тех кто им и работает.

Наталья Мамедова

ПО, сети, сервера, периферия, установка, настройка, оптимизация, тех. поддержка пользователей.

Александр Бисяев

для начального уровня - как минимум уметь проложить сеть, поднять домен, почтарь, шлюз, настроить мини АТС.
А верхнего предела не существует )))

и не путайте понятие системного администратора и инженера техподдержки. Во втором случае требования значительно ниже - вплоть до аникейства.

Дмитрий Котов

Обширные надо знания
Всё равно будешь учиться на месте
И что именно придётся делать не известно

Максим Каширин

Работа в командной строке,
локальные сети, безопасность, базы данных. Много разного..

Анатолий Галкин

В зависимости от требований работодателей Базово-они аналогичны у всех Значит от умения держать паяльник и вкрутить лампочку над своим рабочим месте до программиста и таланта педагога Умения пользователя научить тыкать в компьютер Пол дня перечислять нужно Могут все умения пригодится-т к работодатель жаждет в одном лице иметь 5 спецов в разных направлениях При этом оплачивать только одному

Марина Левина

1) зависит от того, что и где будете администрировать
2) начните с эникейщика
3) Вы должны понимать, что чем выше уровень IT специалиста, тем меньше число областей, на которых он специализируется. Вы изучаете всё и сразу? Выбирайте наиболее интересную для себя область и целенаправленно бейте по ней.