Анна

Какие знания нужны системному администратору, что он должен уметь делать и его обязаности

Какую литературу стоит прочесть чтобы пополнить знания в этой области

Ми
Миша

только по этому вопросу понятно что им тебе не стать забудь

Марина Андреева

для начала, хотя бы уметь соединять компьютеры в локальную сеть, вызубрить все команды командной строки всего семейства windows, уметь быстро адаптироваться к новому софту, уметь настраивать брандмауэр и антивирус, знать многие аббревиатуры, уметь работать с сокетами, уметь отражать ddos атаки, если есть сервера, знать комплектацию оборудования, уметь починить мелкие поломки. для самого начала карьеры сисадмина этого хватит.