Ев
Евгения

Системные администраторы нужна ваша помощь!!!

Помогите пожалуйста, напишите примеров 5,а можно и больше если вас не затруднит, что вы делаете на работе (подробнее) (нужно для практики).. Пожалуйста очень нужно

Алексей Батькович

сети налаживаем
компы чиним

интернет проводим

веб страницы создаем (бывает, не у всех)

проги устанавливаем)

Ал
Алексей

Добавлю к "Герай Тань": с тупыми "юзерами" бъемся)))

Сергей Степин

Не системный администратор, но постоянно вижу и слышу, что приходится делать нашим: бумагу в принтере зажевало, "у меня не работает ВСЕ!!! ", установка и переустановка софта, таскание железа, прокладка сетей и еще стопицот разных обязанностей...

Алексей Брусов

Ой, тут много писать можно)
1. Развертывание серверов и рабочих станций (Установка и настройка для работы ОС и программ) .
2. Настройка сетевого оборудования

3. Резервное копирование серверов, конфигураций сетевого оборудования, пользовательских данных

4. Обновление ПО

5. Настройка телефонии и видеонаблюдения

6. Закупка расходных материалов (картриджи, коннекторы, стяжки, кабели) и техники\комплектующих

7. Обновление парка машин

8. Прокладка ЛВС

9. Ведение документации (как и что где делалось, небольшие мануалы себе или коллегам в помощь)

Если для практики, то наверное можно и попроще: мелкий ремонт оргтехники, замена картриджей, помощь пользователям и решение их вопросов ( мало ли чего там может быть, например, настроить другой принтер по умолчанию, подпись в почте, формулу в экселе поправить) , а также обучение, создание учетных записей пользователей (например, в Active Directory), настройка рабочего стола (пользователю почту настроить, ярлычки нужные создать).