Светлана Вершинина

Скажите< а что это у самолёта в носовой части? Что за штык как бы выпирает? Для чего ?

Владимир Пронин

Заправочная штанга.
А-50 с такой же штуковиной.
Фото не из сети . Было до этой минуты.
http://avia-simply.ru/dozapravka-v-vozduhe-3/

Александр Богнат

Через эту штуку дозаправка в воздухе происходит

Мария Фёдорова

а как ты думаешь, скорость у самолета определяют?)))))

Св
Светлана

Это для дозаправки в воздухе . Через эту штуку закачивают топливо в полёте .

Денис Денис

Это специальный указатель, чтобы экипаж не отрывался от управления самолетом. Типа "Вон, видишь эту херню? - Где? - Слева от указателя" И сразу всё понятно. Додумались же до такого - во раньше супермозги у людей были...

Вася Яровый

для дозаправки, скорее всего

Анастасия Зубова

Для дозаправки в воздухе !

Константин Чеклецов

Керосин, ОДНАКО, течёт ...А то самолёт 6-8 000 пролетит, НЕ БОЛЕЕ!