Дмитрий Рушатов

посоветуйте, может это я в жизни не понимаю ничего...

замужем, сижу с ребенком 4 месяцев. муж по хозяйству не помогает совершенно, мотивируя усталостью на работе и вообще он мужчина и не обязан. я с ребенком не успеваю убираться в квартире, он тоже не хочет, говорит что я просто лентяйка и времени у меня полно, можно к примеру ночью убирать. помогите советом, распадается семья!!!

Та
Татьяна

Урод он. Распадается, и не жалейте.

Ел
Елена

если ребенок не болеет и не требует особого ухода, то обычно женщина справляется с домашними делами - уборкой, готовкой, стиркой и прочим. Тем более ребенку уже 4 месяца, пора войти в режим мамочки

Надежда

Предложите мужу во время уборки полностью взять на себя ребенка, вообще в 4 месяца еще очень трудно с малышом, особенно если никто не помогает!

Kristina

Я и без ребенка не все успеваю. Оставьте его с маленьким, вроде как по делам нужно, хоть в магазин. Через 10 минут завоет и начнет звонить. А ночью еще и ребенка ему подсуньте, пусть "поленчайнеет" . Успокоительным только запаситесь заранее. А то как - муж на работу, приходит весь уставший, а носки то не поглаженны, ужин только готовится. Ну и самая катастрофа - жена специально пыли домой принесла, что бы он умер от астмы!
Вердикт - муж не диагноз, вылечить можно

Ма
Мария

я с трех месяцев после родов работать шла, дома не сидела, у мужа не было выбора.

Алёна

Мне тоже муж не помогал абсолютно, но я успевала абсолютно все и даже больше! Хотя тогда и памперсов не было и многого другого. Так что не ленитесь, это удел всех семей, у которых нет бабушек или нянек.

Ирина

Семья? Где семья?
Это как вообще к жене надо относиться, чтоб предложить убираться ночью?

Даша

а он тебя любит вааще? садитесь и поговорите откровенно.

Ел
Елена

Боюсь, что у многих аналогично. Оставьте малыша с мужем на выходной, хотя бы часа на 4. Может поймет.

Маньяк Фишер

И почему вы, интересно, не успеваете, не пойму!!! !
Ребенок днем не спит? Ребенок постоянно у вас на руках??? Ребенок беспролазно болеет??? Вы не пользуетесь при уходе за ребенком подгузниками и у вас куча пеленок, которые стираете вручную??? У вас квартира -дом огромадный, что бегать по нему надо спринтером??? ?
Извините, но ваш муж прав!! !
Конечно, его мотивация, что мужчина и не обязан, в корне не верна. Но если он обеспечивает вас по полной программе, то уж ваша женская суть обеспечить женское свое начало в доме

Алёна

У меня такая же была ситуация. Это был кошмар. тоже говорил что устал.. пришлось за помощью обратиться к его маме (он то её больше послушает), ну и мой вроде как всё понял (временно), потом опять так начилось, ну и тогда на подмогу пришел мой папа (а он нас в одного меня и сестру воспитывал) и просто мягко говоря послал жить к свекрови и свекру обратно, мой пожил муж тогда у друга пару месяцев, и за ум взялся, стал больше работать и помогать. Ещё небольшая практика для мужчины-это оставить его хотя бы на пол дня с ребенком дома (ещё не забывайте про хоз. хлопоты) мужчины этого не любят, тогда может и понимают что роль женщины в жизни-не легкая работа: на нас бабах и дом, и хозяйство и дети))))

На
Настя

Извините, но Вы просто лентяйка.

Ал
Александр

странно... кто у вас так прям мусорит-то сильно? ?
ребенок еще маленький вроде. .

раздуваете проблему, молодые вы очень, видать.
ищите компромисс, и не распускайте мужа.. оборзеет.