Сайгид

свадьба это похороны свободной жизни или

Vesna

выйди замуж и зайди обратно, либо счастливая жизнь рука об руку с любимым человеком

Ан
Анастасия

Свадьба, это как прыжок с парашютом, никогда не знаешь, что будет дальше, и понадобится ли запасной....

Мария

второй шаг к разводу и алиментам...

Валя

вы в правильном направлении мыслите))) девушкам перед свадьбой даже косы расплетают в знак прощания с девичеством. груз женской ответственности после свадьбы более отличается, чем груз мужской ответственности после свадьбы. В смысле, мужчина хоть холостой, хоть женаты - почти не меняется его ответственность по жизни. Разве что его зоне ответственности за мир, появляются дополнительные доминантные точки. Женщина же незамужняя практически минимально ответственна за то, что вне нее. А вот после свадьбы...
Так что, да. Свадьба и свадебные гуляния - это некоторый траур, знаки окончания прошлой жизни и начала новой. А вот какой она будет новая жизнь... вольны выбирать те, кто решил попрощаться со старой. Только сами решают, после свадьбы жить свободно и счастливо или стать несчастным.