Агата Кузнецова

Помгите, РОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ -------->

Все четко и ясно: моим родителям уже 53 и 55 лет. Моя мам работает в колхозе (пожалуйста не ужасайтесь, есть ещё такие люди и благодаря им вы покупаете свои йогурты, творожки и блаблабла) , а папа работает учителем вождения, плюс мама получает пенсию ( она многодетная мать) и все это наш семейный бюджет: составляет 30 тысяч в месяц. У нас очень уходит много денег на платежи (кредиты, жкх) а остальных денег еле-еле хватает на что-то другое (иногда даже в долг на хлеб берем) . У них нас 5ро. У сестры свадьба, а рожители из золота сделаны, трбуют сумму, которую нам не потянуть. Да и 2 сестре надо помочь с братом. А я и ещё один брат несовершеннолетние, но тоже много чего хочется. Мне 14 лет и я сама не мог пойти работать, а маму и папу не убедить мне, что хотя бы на пять тысяч больше зарплата им не помешала бы, а они все равно ни в какую. Подскажите что мне делать? есть ли какие-нибудь работы для них, ведь возраст уже у них большой? у них есть высшее образование (папа- инженер-механик, мама-зооинженер) , ну или мне хотя бы какая-нибудь хорошая подработка? знаю глупый вопорос, но сейчас именно деньги важны в моей семье....

Надежда Андреева

я в шоке, низкий поклон твоим родителям за вас пятярых и за то что ещё работают, а вам не родительские деньги считать надо а о своих подумать, женилки выросли а руки для работы нет, мне 22 у меня трое детей своя собственная квартира и свадьбу мы с мужем не играли потому что не когда было работали работаем и будем работать между прочем с 14 лет

М_
Марина _-_-_-_

Вот ответь мне умная девочка за своих родителей ( уважаю что есть желание помогать им, да и тебе уже свои деньги честно заработанные не помешают)
На хрена брать кредиты если жрать нечего?? ?
Типа в рекламе где дура беременная говорит- миллион и возьмем - а отдавать чем?

Лиля Фомина

Надеюсь вы не голая и не босая. Остальные проблемы не так страшны. Идите работать после школы, стикеры распространять, плакаты клеить- как раз 5 тыс в месяц вполне реально заработать для бюджета.

Ольга Зайцева

льготы у вас оформленны, и в 14 лет можно подработку найти

Георгий Анисимов

почитала эти много букв... и не верю ни единому слову.. .
либо родители- идиоты престарелые. .
либо все пятеро детишек с прибабахом.. .
ну семейка еще та...

Евгения

С 14 лет принимают на работу-это во-первых!! !
А во вторых- не стыдно ли решать за родителей как им работать? Они уже и так отпахали свое! И вас вырастили.
А то что у сестры свадьба, пусть сами эту свадьбу организовывают. а не с родителей тянут! !
Нет у вас детей совести!!!

Liuda Kirkova

Иди на биржу труда, там на лето подросткам предоставляют работу. Может помогут, раз семья многодетная.

Ольга Ширяева

Да пример твоих родителей это отсутствие финансовой грамотности в семье. Высшее образование еще не гарант успешной жизни. А твоей сестре зачем свадьба? В наше время расписывают в загсе всех желающих только бланк купить нужно. Мне моя роспись обошлась в 5 гр. А другим дуракам нищим в тысячи гривен и кабалу в банке. Если любят друг друга и так поженятся не обязательно всех кормить и поить раз денег в семье нет, а еще и младшие есть. От кредитов избавиться нужно как можно скорее и заводить депозиты, чтоб не вы банку платили, а он вам. Но для того чтоб свою жизнь улучшить нужно разбираться в депозитах . кредитах, економии денег и зарабатывании их, а так же не спешить с браком и детьми.