АК
Агата Кузнецова

Помгите, РОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ -------->

Все четко и ясно: моим родителям уже 53 и 55 лет. Моя мам работает в колхозе (пожалуйста не ужасайтесь, есть ещё такие люди и благодаря им вы покупаете свои йогурты, творожки и блаблабла) , а папа работает учителем вождения, плюс мама получает пенсию ( она многодетная мать) и все это наш семейный бюджет: составляет 30 тысяч в месяц. У нас очень уходит много денег на платежи (кредиты, жкх) а остальных денег еле-еле хватает на что-то другое (иногда даже в долг на хлеб берем) . У них нас 5ро. У сестры свадьба, а рожители из золота сделаны, трбуют сумму, которую нам не потянуть. Да и 2 сестре надо помочь с братом. А я и ещё один брат несовершеннолетние, но тоже много чего хочется. Мне 14 лет и я сама не мог пойти работать, а маму и папу не убедить мне, что хотя бы на пять тысяч больше зарплата им не помешала бы, а они все равно ни в какую. Подскажите что мне делать? есть ли какие-нибудь работы для них, ведь возраст уже у них большой? у них есть высшее образование (папа- инженер-механик, мама-зооинженер) , ну или мне хотя бы какая-нибудь хорошая подработка? знаю глупый вопорос, но сейчас именно деньги важны в моей семье....

НА
Надежда Андреева

я в шоке, низкий поклон твоим родителям за вас пятярых и за то что ещё работают, а вам не родительские деньги считать надо а о своих подумать, женилки выросли а руки для работы нет, мне 22 у меня трое детей своя собственная квартира и свадьбу мы с мужем не играли потому что не когда было работали работаем и будем работать между прочем с 14 лет

М_
Марина _-_-_-_

Вот ответь мне умная девочка за своих родителей ( уважаю что есть желание помогать им, да и тебе уже свои деньги честно заработанные не помешают)
На хрена брать кредиты если жрать нечего?? ?
Типа в рекламе где дура беременная говорит- миллион и возьмем - а отдавать чем?

ЛФ
Лиля Фомина

Надеюсь вы не голая и не босая. Остальные проблемы не так страшны. Идите работать после школы, стикеры распространять, плакаты клеить- как раз 5 тыс в месяц вполне реально заработать для бюджета.

ОЗ
Ольга Зайцева

льготы у вас оформленны, и в 14 лет можно подработку найти

ГА
Георгий Анисимов

почитала эти много букв... и не верю ни единому слову.. .
либо родители- идиоты престарелые. .
либо все пятеро детишек с прибабахом.. .
ну семейка еще та...

Евгения
Евгения

С 14 лет принимают на работу-это во-первых!! !
А во вторых- не стыдно ли решать за родителей как им работать? Они уже и так отпахали свое! И вас вырастили.
А то что у сестры свадьба, пусть сами эту свадьбу организовывают. а не с родителей тянут! !
Нет у вас детей совести!!!

LK
Liuda Kirkova

Иди на биржу труда, там на лето подросткам предоставляют работу. Может помогут, раз семья многодетная.

Ольга Ширяева
Ольга Ширяева

Да пример твоих родителей это отсутствие финансовой грамотности в семье. Высшее образование еще не гарант успешной жизни. А твоей сестре зачем свадьба? В наше время расписывают в загсе всех желающих только бланк купить нужно. Мне моя роспись обошлась в 5 гр. А другим дуракам нищим в тысячи гривен и кабалу в банке. Если любят друг друга и так поженятся не обязательно всех кормить и поить раз денег в семье нет, а еще и младшие есть. От кредитов избавиться нужно как можно скорее и заводить депозиты, чтоб не вы банку платили, а он вам. Но для того чтоб свою жизнь улучшить нужно разбираться в депозитах . кредитах, економии денег и зарабатывании их, а так же не спешить с браком и детьми.

Похожие вопросы
Что делать если родители не доют денег только изредка там 15,20 рублей
Что делать если родители хотят развестись?
что делать если родители забирают зарплату
Родители совсем не дают денег, что делать?
Что делать если родители не хотят покупать планшет???.----?.--?.--? .--?--?.--?.--?
Что делать, если родители не хотят тебя прописывать?
Что делать если родители не хотят покупать айфон?
Мои родители хотят развестись, что делать???
Помгите! Что делать?
Родители не хотят ехать на море! что делать?