Святослав Агафонов

Больно ли делать мини аборт?

Мне 17 лет, у меня 5-6 недель беременности надо делать аборт,я думаю будут делать мини, больно это? Но я очень хотела бы чтоб мне дали таблетку чтоб всё вышло, такое возможно? А аборт говорят делать будет почти на живую про ледокоином или новокаином обколят

я пила после секса через 30 часов постинор но он не помог, уже 3 теста и все положительные

Ирина Быкова

Не бойся, милое СОЛНЫШКО !!!
Это даже не выскабливание полости матки, а просто отсос содержимого большим пластмассовым устройством похожим на шприц для тортового крема.. Делается в течении 5-7 минут... Потом УЗИ для проверки и все ...встаешь и едешь домой полежать!! !
Правда перед началом тебе обезболивающий укол сделают... .
Удачи тебе, милая!!

Анна Кириенко

Сделай вакуум и не парься, под общим наркозом. Проснешься и как ничего не было. Удачи! Всем кто против абортов - а что лучше ребенка родить от отморозка и всю жизнь мучатся потом? Раздвинула ноги! А вы типа не раздвигали? Может презик порвался, так что теперь рожать что-ли?

Павел ____________

Не больно, всё под наркозом.

Вот обязательно найдётся хоть одна кто напишет про бесплодие и где только набираются этого бреда.

Детка, наживую даже в советское время не чистили.

так, стоп, прочитала предыдущие вопросы, ты же выпила постинор, о какой беременности идёт речь, а цикл немного сбился, придут твои месячные дня через 2-3.

Евгений Божко

Дура, рожай. Я в 18 родила и счастлива, что есть такая кроха!

Ма
Мария

Кто ж в 21-м веке аборт или вакуум без анестезии делает

Игорь Киселев

Если уж решились на прерывание беременности, то самым безопасным на сегодняшний день методом является медикаментозный аборт.
При данном методе отсутствует риск инфекции (практически единственный фактор, который может вызывать в дальнейшем бесплодие при дедовском хирургическом аборте) , нет необходимости в наркозе (а он очень токсичен для ЦНС) и эффективность достигает 95%.
Медикаментозный аборт можно делать до 8 недель (акушерских) .
Более подробную информацию о медикаментозном аборте можете посмотреть на сайте фарм-эксперт. рф

Al
Almanack

Конкретно про боль расскажу. Первый аборт делали вакуумом. Вкололи баралгин в задницу и лидокаин в матку - ни черта уколы не подействовали! А в матку так больно, что на кресле дергалась. Отсасывали, как мне показалось очень долго и невероятно больно, у меня ноги дергались от боли, медсестра пыталась их держать, но я не пикнула, а когда сказали - всё поднимайся, я не смогла встать и медсестра с трудом меня подняла и повела на кушетку, а мне плохо, в глазах потемнело, ничего не вижу . Лежу потом в ужасе от дальнейшей 15-ти минутной сильнейшей боли - прям режет страшно, а другие девки спрашивают - ну как, больно? Я не смогла ответить, у меня дар речи пропал, только кивнула. Второй аборт делали с уколом в вену - тоже не подействовало. Больно ужасно. И где, интересно, делают с наркозом? У нас такого не делают, ещё возмущаются - мы что должны ещё для вас анестезиолога вызывать? ! Родственница не давно ходила на миниаборт и сказала, что рожать ей было не так больно, как аборт делают. А вот на некоторых и правда уколы действуют и им не больно, но это редко.

Гена

Ужас что приходится пережить морально... Если уж сложилось так, то не бойтесь, я пережила сегодня этот ад, больно физически не было, местная анастезия -тоже не чувствовалась, то ли от страха то ли не больно, а когда включили вакуум живот тянуло как при месячных, не делайте этого, но если пришлось-не бойтесь

Александр Живых

Ты что!!! Не делай аборт! Детей не будет! Пожалеешь!!!!

Александр Сергеевич

Сколько заплатишь такой наркоз и сделают. После таблетки не все выйти может а если не все вышло, то все равно выскабливать будут, тот же самый аборт

Евгений

Вообще то медикаметозный аборт существует!! ! Но он стоит около 10-15 т. р. Там прием таблеток в несколько подходов. Спроси у гинеколога.

Марина Пучкова

может вам и не будет больно, но ребёночку очень больно будет, поверьте.... у него уже сердце бьется.... сколько сейчас детей губится причём собственными матерями.... Гитлера не надо.

Мила Большакова

ой какие страхи тут пишут.... у нас уже 16 недель, маленькие конечно ещё, но я уже его (или её) люблю, глажу животик, разговариваю с малюткой.... ну как можно идти на аборты - это всё так страшно, ну ведь это ребенок, это ведь ваш малыш! ну что ж теперь что 18 ещё нет, ну теперь то уж что осуждать, оставьте малыша, не делайте глупостей, бог дает вам такую радость, а значит вы со всеми трудностями справитесь.... вы молодая, у вас всё получится.

Светлана Тимофеева

"Надо делать аборт". А почему надо? Медицинские показания? Или сама так решила? У меня старшая сестра однажды надумала делать мини аборт, в 18 лет. Теперь ей 29 и уже 6 лет забеременеть не может.
А так, если по вопросу, то ей было не больно (с анастезией делала)

Ksю Анатоlьevна

Ребенок может подарить вам счастье. Аборт лучше не делать. Это плохо. Может вам навредить. После смерти может быть плохо.

Наталья Метальникова

побойтесь Бога! ваш ребенок так хочет жить

Михаил Хмельников

Про мини оборт не слышала, у нас в Беларуси такое не практикуют, только вакуум на таком маленьком сроке. А ты не боишся осложнений?? ? Я не сторонник многодетных семей, но считаю, что первого ребенка нужно сохранить!!!! Если у Вас проблема, что Вы слишком молоды и не готовы к рождению ребенка, то спешу обрадовать Вы и к сексу не готовы, раз не научились предохраняться!!!

Мария

Все зависит от твоего болевого порока, дану это глупости иди на хирургический и не парься не чего ты не почувствуешь

Два По

у меня замер плод на 7 неделе, заметила когда отторжение началось, в больнице на осмотре половина вышла, зрелище ужасное, ну и сразу под наркоз на выскребание. Вообще ничего не почувсвовала.

Александра Киселева

Такой таблетки пока не придумали. Так что лучше рожать.

Ан
Аня

в 17 лет аборт????

Светлана Писанова

Как сильные боли при месячных. Потерпеть 5-7 минут.

Armine Movsisyan

под наркозом не больно

Михаил Д*************

Аня Марковец- бред! Есть медикаментозный аборт, как раз таблеткой, которую покупать нужно именно у врачей. Делают такой аборт не позже 5-6 недель. А при мини аборте, просто усыпят, если заплатишь, ничего не почувствуешь, потом просто может болеть живот.

Елена Терентьева

Под общим наркозом не больно. Дрыхнут да и все. Можно и таблетированный. НО-одно НО! Нет еще 18 лет, поэтому потребуется согласие матери и ее расписка.

Юрий

Больно

Марина Заборовская

Вроде бы срок довольно большой для мини-аборта.. . Вообще-то мини-аборт по-разному люди переносят. Кому-то - встала с гинекологического кресла да пошла домой, а кто-то будет долго корячиться от боли, а затем будут последствия в виде воспаления, бесплодия и прочих радостей. Мини-аборт делают без общего наркоза, чувствовать всё будете, не сомневайтесь. В будущем старайтесь быть осторожнее с половой жизнью.