Юрий Мелешкин

ЗАЗ Senc 2007г. Нигде нет подтёков, но каждый день куда то уходит 0,5 литров ОЖ. В чём причина?

Когда двигатель прогревается видно, что дым из выхлопной беловатый. На вкус не пробовал.
До этого рвало шланги на охлаждении. Поменял крышку расширительного бачка. Сейчас эта напасть.

B)
Barbariss )

возможно прокладка блока. что с маслом происходит?

Ма
Марат

или в салон или в цилиндр что скорей всего! прокладку меняй!

Сергей Щеглов

у меня такое было, прогорела прокладка ГБЦ. вытащи щуп и посмотри какой уровень, там уже выше мах точно. обычно горит на 200 тыс. км. пробега, если не перегревал движок.

Ольга Воробейчик

скорее всего, тк рвало шланги, то двигатель перегревался, вследствие чего мог прийти конец прокладке гбц и тосол безнаказанно попадает в цилиндры.

Николай Николаевич

прокладка блока и гбц

Ол
Ольга

посмотри свечи где чистая там тосол