Олег Андрейченко

Уважаемые , подскажите мне молодому и неопытному охотнику какой патрон на какого зверя нужен.

Типо "дробь №3-утка", или "картечь 8,5-Дикая коза". У меня МР-153 12/76. Буду вам очень благодарен!

Алексей

Здесь перечислять по какой дичи какая применяется дробь - долго и нудно... .
Видимо, все же придется тебе прибегнуть к специальной литературе или таки найти ответ на свой вопрос в интернете.. . уверен - там ты узнаешь еще много чего полезного.. . Например : чирок - это тоже утка, но такая маленькая, что № 3 для него это, как пушка по воробьям.. . А! О! И мне ответь на вопрос : - Что есть, по твоему, "дикая коза" ? И где она водится ?

Елена Кочергина

для начала, просто сходи в спортивный клуб, где стреляют из охот ружей, так будет лучше, а советовать все горазды, важна практика умения обращения с оружием, да и охот минимум никто не отменял

если будешь мазилой, то за оставления подранков, тебя будут называть только матерными словами и больше на охоту никогда не пригласят, поэтому сначала меткость, потом охота

Александр Ермишко

...ребята (см. выше) всё правильно говорят, долго всё и нудно, я поступаю проще, единица в контейнере - практически универсальный боеприпас, четыре ноля картечь - гусь, глухарь, пуля - само собой с собой всегда и не одна, а уток лучше всего в лёт семёркой долбить или пятым номером

Дарья Маренкова

Всех зверей если в мире собрать на которых охотятся - это долга перечислять и тем более у каждого охотника своё предпочтение, а ты лучше скажи на какого зверя идёшь ?

Любовь Дударева

Вообще-то молодой и неопытный охотник перед получением охотбилета должен сдавать охотминимум, де это хотя бы в общих чертах описывается.

И тут возникает другой вопрос - как молодой и неопытный охотник получал охотбилет и разрешение на охотничий гладкоствол?

Галина

Из приказа 512
Запрещается:
53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
при отлове и отстреле охот животных запрещается:
52.6. стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;
При условии, что местные власти не введут свои ограничения по патронам, калибрам.