Юрий Черепанов

как вы относитесь к тому что король великобритании эдуард 8 отрёкся от престола ради любимой женщины простолюдинки? не п

правда ли это истинно королевский поступок и так как он поступил бы далеко не каждый мужчина?

Света Бабенко

жалкий плагиат нашего Михаила Александровича. Дурной пример заразителен

Ирина Сурикова

во-первых отрекся не потому, что она простолюдинка, а потому, что она разведенка была - не гоже королю невесту с пробегом брать, парламент не одобрил. во-вторых в той же английской истории есть более наглядный пример борьбы мужчины за свою любовь: когда генриху 8 папа не одобрил развод, он, король англии, официально порвал отношения с каталической церковью и создал в англии новую - англиканскую церковь. вот как жениться хотел. потом правда супругу эту на эшафот отправил, но все же ))))

Катюша Федосеева

Молодец, парень, но надо было после женитьбы узурпировать власть и посадить свою возлюбленную на трон :))

Алексей Жиляков

А всё ли было так? Может, не мог не отречься, вот и подыскали благовидную причину.

Валентина Рыжова

Такой значит был король - променял интересы страны на бабу.