Владимир Куварин

в 30е годы английский король эдуард 8 отрёкся от престола ради женщины простолюдинки которую очень любил. не правда ли чт

что это исинно королевский поступок и так как поступил он смог бы поступить далеко не каждый мужчина?

Сергей Киркин

он и не особенно рвался к короне, считал, что это не его истинное предназначение. В такие трудные годы поставил страну в тяжелое положение. Хорошо, что его брат достойно справился с ситуацией.

Алеша

Ничего королевского в этом поступке нет.

С точки зрения государства это идиотизм. Фактически он поступил как последний эгоист: выбрал свое счастье вместо заботы о своем государстве.

Тоня Казакова

У королей не может быть каких то чувств - король, да и любой правитель вообще, обязан думать только о своей стране и никакие чувства не должны его отвлекать от исполнения долга.