Bad-Boy Sexy-Boy

Для чего Арбуз на голову надевать?

Увеличить

Misha

Для защиты черепной коробки; )

Например, в Нигерии, из-за дороговизны шлемов местные мотоциклисты приспособились из арбузов делать шлемы. Экологично? Да! Но не безопасно.. .До недавнего времени носили тыквенные шлемы.

====

В Нигерии полиция стала в массовом порядке сталкиваться со случаями, когда мотоциклисты и скутеристы, гоняя по дорогам страны, надевают вместо шлемов безопасности… обыкновенные пустые тыквы.

Причем местные пилоты двухколесных болидов вовсе не веселятся таким образом, и даже не отмечают Хэллоуин, о котором многие из них вообще не знают.

Все дело в новом законе, который обязывает всех от мала до велика и при любых поездках носить шлемы. А уровень жизни в Нигерии такой, что на дешевые мотоциклы как средство передвижения для всей семьи еще хватает, а вот на шлемы (дешевыми вариантами которых еще не успели наводнить страну китайские производители) - уже нет. Вот и выкручиваются кто как может.

Но и жителей Нигерии просто так не проведешь – ну нет шлема и все тут. И деньги на него тратить не хочется. Поэтому что ж поделаешь, нельзя тыкву – придумаем что-то еще. И придумали. Теперь псевдошлемы делают из арбузов. А полиция ломает голову над тем, как же все-таки заставить местных жителей носить правильные в плане безопасности головные уборы.

======
А вот в последнюю неделю августа в городе Буньол, что на востоке Испании, проходит ежегодный «Томатный фестиваль» , посвященный уходящему лету. Туристы со всего света стекаются сюда не столько для того, чтобы насладиться музыкой, танцами и бесплатными угощениями, сколько ради великой битвы, именуемой Томатина.

Действо разворачивается на городской площади, куда подвозят огромное количество помидоров (в этом году в ход пошло 115 тонн!) . Вооруженные ими участники устраивают сражение, швыряя овощные снаряды, словно красные снежки. Каждый сам за себя, так что достается всем. Матерые вояки уже знают, что ловко пущенный помидор может и глаз подбить, поэтому украшают головы забавными арбузными шлемами. Под конец веселья поле боя напоминает томатное море, в котором с удовольствием плещутся все желающие.

http://old.donbass.ua/get-news/id/4323/article.html?cal_m=22
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=3694