Александр Фомин

таблица в экселе: фио, пол, возраст, стаж работы и место поживания (административный округ)

как подсчитать количество людей (всего их 600)которые соответвуют сразу нескольким условиям (мужчины, стаж больше 6 лет, проживающие в цао или зао, с использование формул?

Ир
Ирина

=если (и (пол="мужчина";стаж>6;или (место проживания="цао";место проживания="зао")); формула если удовлетворяет всем условиям; формула если не удовлтетворяет хотябы одному кроме или)
если не удовлетворяет условию нужно оставить пустое место то ""
пол-столбик пол
стаж соответсвенно