Андрей

как тестировать html без локального сервера?

Ольга Гараева

Так и тестировать. Создал файл с таким расширением, нафигачил в нем тэгов и смотришь

Петр Носов

Обычным браузером. Все файлы под расширением .html отлично запускаются и без установки сервера,

Sergei

Браузером своим открой и всё.

Владимир Тарханов

Подыскать хостинг с бесплатным тестовым периодом, но удобнее все же denver.

Дмитрий Бондарев

Это можно сделать обычным браузером.
1. Создать файл html (хоть в Блокноте) . Присвоить ему расширение .htm или .html.
2. Открыть этот файл, дважды щёлкнув по нему мышкой.