Елена Замотаева

тахофобия... как бороться...

вроде даже и фобией назвать нельзя, просто в один прекрасный день я сел на аттракцион и душа начала в пятки уходить (хотя мелкий когда был, все норм было)... сейчас вот это стало реально уже доставать... вроде и головой понимаю, что бояться нечего, а когда на машине например быстро едем, лицо белеет, дышать сложно становится... и никак контролировать себя не получается... и фиг бы с ним даже, но встала такая проблема, нужно лететь на самолете, причем очень далеко... так вот может кто-то сталкивался, может кто-то знает как от этого избавиться... и возможно ли вообще? и если не возможно с этим справиться, может хотябы на время полёта что-то можно с собой сделать...? варианты напиться, обколоться и прочее исключаются)

До машины пока не дорос) а с великом или скейтом... блин ну разогнаться до моего порога 60+км\ч эт надо не знаю кем быть)

Sole Abdulloev

Вам нужно самому быть водителем, будь то машина, велосипед или скейт. Скорость нужно прочувствовать доверяясь себе, это проще всего. Когда Вы были ребёнком, доверяли взрослым, научитесь снова доверять людям, расслабляться. На время полета сделайте подборку спокойной инструментальной музыки, несмотря на ваши вкусовые предпочтения, это отлично успокоит. Так же можно позволить себе 1 таблетку от аллергии типо кетотифена, вреда организму не будет, небольшая вялость. Композиции могу посоветовать Вагнера "Сон в летнюю ночь", "Свадебный марш", Мельница "Листья под дождём". Метод этот многократно проверен лично мной).

Лю
Любовницу

Такая же проблема сейчас, расскажи как слетал

Александр Матвеенко

Меня в года 3-5 старшие ребята посадили на большую качелю и начали качать, я помню сильно испугался схватился за доску качели и ничего не мог поделать, ни спрыгнуть ни остановить ребят не мог помню стало сильно плохо потом больше ничего не помню. Скорее всего, после этого случая, все детство боялся быстрой езды, быстрого ускорения на машине и когда машина под гору ехала. То есть не боялся, а просто резко становилось плохо, всего сковывало, сжимало как будто сердце останавливалось, сознание и все тело внутри цепенело, выходили слезы как будто при перегрузке на центрефуге, становится трудно дышать и говорить почти не можешь. Сильно мучался при поездках, всю дорогу боялся ускорений, горок. Когда повзрослел научился перетерпливать эти состояния и до начстоящего времени перетерпливаю. Под алкоголем этот страх не возникает, но очень сильно усиливается при похмелье. Примерно в 20 лет с девушкой сел на атракцион в парке и случился приступ который не останавливался пока атракцион не остановили но сознание не терял, в 27 решился полететь на самолете, при взлете (ускорении) прихватило, но сразу прошло когда самолет взлетел, при турбулентности и при посадке (снижении) тоже хренело пока не сели. После этого летал ещё раза два уже легче переносил, помогает если смачивал лоб и лицо водой. Сейчас мне 33 все равно ещё испуг не вылечил. Сегодня нашел в инете, что надо вспомнить или узнать когда в детстве испугался и вспомнить или спроецировать ситуацию в мыслях, при этом понять в сознании, что эта ситуация и страх не опасны. Это делается для снятия страха (устранения его причины). Попробую этот способ, если поможет напишу позже. Вдруг кому будет полезно знать.