Дмитрий Мищерский

Что необходимо сделать, если поставлен диагноз синовит?

врачи только откачивают жидкость и прописывают антибиотики.. отек опять появляется, а сустав болит еще больше

Анна Потапова

синупрет попей

Тимур

рецидивирующий синовит суставов успешно лечится с помощью препаратов, которые нейтрализуют появление рецидивов – бруфена, индометацина, гепарина, румалона и салицилатов. Пациентам также показаны физиотерапевтические процедуры (электрофорез, УВЧ, фонофорез) . Их использование требует соответствующих знаний, и потому данные процедуры желательно посещать только после консультации с опытным специалистом.
Если синовит, лечение которого доселе осуществлялось исключительно консервативными методами, продолжает прогрессировать, то специалисты вынуждены прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Ал
Алсу

Девушка, во-первых, не пейте то, что Вам не прописывал врач, данные лекарства не безвредны. Во-вторых, а с чего у Вас синовит - травма, воспаление или что. Необходимо установить причину и проследить последствия, чтобы травма не обернулась артрозом к примеру. Не знаю, как в Гатчине, но уж в Питере хорошие врачи соответствующего профиля наверно есть: Вам нужен травматолог или хирург. Будете в Москве, могу нашего Кириченко Алексея Викторовича порекомендовать. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Здоровья Вам.