Абабакир Самадходжаев

Если поставлен диагноз ветрянка, а у меня отпуск через неделю..

Уважаемые товарищи!
Прошу Вас дать адекватный, объективный ответ, желательно специалиста. .

Мне 23 года. 14 апреля данного годаближе к ночи я почувствовал общее недомогание. Ныла спина (как будто день назад тренировался в зале) .
Намазал на ночь разогревающей мазью, стало легче - уснул. 15 апреля встав на работу обнаружил, что у меня температура 37,5 и тяжелая голова. На работу само собой не пошел-взял день за свой счет. К вечеру заметил на руке что-то наподобие прищика + на голове. Значения особого не придал этому.
На следующее утро встал - ,
опять высокая температура, тяжелая голова. Пошел в поликлинику - попал к молодому специалисту - она смогла рассказать мне не больше, чем я вычитал из интернета сам. Пошел в этот же день к дерматологу (как раз из-за этих прыщиков) она сказала, что похоже это все дело на ветрянку, но уверенности в этом диагнозе у нее не было. Я сдал кровь, ну и решили, что я буду наблюдать за состоянием кожи. На сегодняшний день высыпала сыпь в виде маленьких пузырьков с жидкостью + сохраняется высокая температура (ближе к вечеру) .
Сейчас жду, когда придет терапевт на дом.

Я понимаю, что мнение специалиста неоспоримо. Но все же, хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение.

И вот еще какой казус... На 19 число у меня уже взяты билеты на самолет, должен начаться отпуск=(

Возможно ли в данном (текущем) состоянии мне уехать в отпуск, или же я могу позабыть про него и лететь мне ни в коем случае нельзя?
Я понимаю, что мой вопрос об отпуске абсурден, но мне необходимо понять всю сложность ситуации.

Благодарю всех за внимание.

Nihao Nihao

если вам поставят диагноз - ветрянка (а скорее всего у вас ветрянка) то 19 числа наврядли вы сможете полететь...

Анастасия Бердникова.

Это у вас уже завершающая стадия. Вы уже были инфицированы и не знали об этом. Так что к отпуску будете здоровы. Когда человек заражается ветрянкой, он об этом не знает и разносит заразу, вот такая прелесть этой болячки. А то что детей не пускают в садик, когда вылезли симптомы уже поздно он своё дело уже сделал. Естественно эту недельку нужно поберечься.

Tatyana Yugay

заразный период заканчивается с момента подсыхания старых элементов и отсутствия новых. Не парьтесь