Валя

если человек болеет ветрянкой уже 1 неделю с половиной, от него можно заразится ???

Слава Кадников

если ранее не болели то-да

Рамай

можнооо)
в течении 21 дня можно заразиться ( с того момента как человек заболел)

Ольга Тимошинова

да, но надо подождать пока выздоровит тогда не заразишься

Дмитрий Михальченко

нет она заразна первые два дня) под носик можно намазать оксалиновую мазь и еще если так сильно боишься заболеть можно в аптеке купить антибиотик против инфекций фармацевт работающий в аптеке подскажет что лучше)