Аида Мамасадыкова

Ветрянка, как не заразиться

Добрый день! Сын заболел ветрянкой - 06.12 поднялась температура, первые высыпания 09.12. Сейчас новых высыпаний нет, но еще не все водянистые прыщики прошли. Я ветрянкой не болела сама. Принимала 5 дней ацикловир-сказали может быть для профилактики (лучше что-то, чем ничего ((( ) Как можно от нее уберечься? и до какого момента если не заболела, то уже не заболею-как долго ребенок заразный?

Алексей Перелетов

Инкубационный период 21 день вроде бы.
Сами вот ждем - в саду ребенок один заболел. Как раз к НГ либо заболеем все, либо будем отмечать НГ.